Выбираем блеск для губ

На что стоит обратить внимание при выбора блеска для губ?

11 ноября 2014, 12:55
Мода и красота
© depositphotos.com

Профессионалы советуют выбирать блеск, который будет соответствовать цвету контура губ. Это может быть теплый беж, нейтральный красный или холодный лиловый тона. Если вы используете темные плотные помады, то кайма губ со временем выцветает.

Если у вас розовые губы теплого оттенка или слегка красноватые, вам отлично подойдут почти прозрачные бесцветные блески или оттенок розовой гаммы.

Бежевые губы любят карамельные и коричневатые цвета, сине-лиловые гармонируют с розовыми оттенками, а также сирени и какао.

Немаловажный фактором является оттенок вашей кожи. У вас светлая кожа? Выбирайте классические красные и винные оттенки. Смуглая? В таком случае золотисто-бежевый, теплый розовый и шоколадный цвет - ваш.

Для оливковой кожи лица подходят лиловый и темно-красный оттенки. Девушки с бледно-белым лицом могут смело пользоваться перламутровыми блесками, а загорелым красавицам это противопоказано. Зато микроблестки на губах будут смотреться очень эффектно.

Помните: чем светлее волосы и кожа, тем нежнее должен быть оттенок у вашего блеска. Текстура должна быть полуматовой, а тон - мягким акварельным.

Брюнеткам бледность ни к чему, она делает лицо уставшим. Таким девушкам нужны малиновые и вишневые тона.

Обратите внимание на текстуру блеска. Блестящие частички осветляют блеск, и на губах он будет смотреться более бледным. Если вам не идут блески, отдающие желтоватым или белым - не покупайте такие варианты. Чем плотнее средство - тем насыщеннее цвет.

Перед покупкой протестируйте средство на руке, чтобы понять, как оно гармонирует с цветом вашей кожи. Не выбирайте блески, которые могут подчеркнуть желтизну ваших зубов. Например, фиолетовая и вишневая гамма. Теплый красный, наоборот, подчеркнет белоснежную улыбку.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    Выбираю по настроению! Хоть и идут мне больше темные цвета, я отдаю свое предпочтение - светлым! Сама не знаю, как это объяснить!? :)))

    Прокомментировать Мне нравится