Звезды на премьере фильма “Поводырь”

Смотри красную дорожку с премьерного показа претендента на Оскар от Украины

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 ноября 2014, 11:41
Мода и красота
Звезды на премьере фильма "Поводырь" © Олег Батрак, tochka.net

Вчера, 11 ноября, в Киеве состоялась долгожданная премьера украинской исторической драмы “Поводырь” Олеся Санина. Премьеру в кинотеатре “Оскар” посетила команда фильма, звезды телевидения и музыкальной сцены, а также некоторые политики.

Дресс-код премьеры не предусматривал вечерних выходов, однако некоторые гости все же выбрали элегантные платья и костюмы. На красной дорожке были замечены Джамала (певица сыграла в фильме одну из главных ролей), Дима Монатик, Анна Завальская, Lilu, Сашко Положинский, Лилия Пустовит, Катя Осадчая, а также Арсений Яценюк, Мустафа Джемилев и многие другие.

Производство “Поводыря” заняло больше 5 лет. За это время интерес к фильму подогрел как сюжет о массовом убийстве кобзарей в Украине, так и масштаб подготовки.

Картина повествует об истории сына американского инженера Майкла Шемрока. В начале 30-х годов американский комунист Шемрок переезжает работать в Харьков и берет сына Питера с собой. Здесь, в разгар коллективизации, наступающего голода и ликвидации интеллигенции, американца убивают, а мальчик чудом спасается, попав под опеку слепого кобзаря Ивана Кочерги и став его поводырем.

В этом году картина стала претендентом от Украины на оскаровскую номинацию в категории “Лучший иностранный фильм”.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999