Почему болят волосы у корней

Кожа головы страдает от плохого ухода, авитаминоза и ряда других причин.

12 ноября 2014, 16:00

У многих женщин время от времени начинают болеть корни волос. Из-за чего это происходит? Вашим волосам может не хватать витаминов, но иногда боль кроется в других факторах. Например, боль может вызвать:

Тугая прическа

Очень частая причина болей у корней волос. Если ты стягиваешь волосы в тугой хвост или пучок, на коже головы образуются микротрещинки и микроразрывы, и кожа страдает. Выход один: не стягивай волосы слишком сильно и не делай тугие косы, хвосты и пучки каждый день - пусть кожа головы и волосы иногда отдыхают.

Неподходящие средства для волос

Часто кожа реагирует болезненно на шампунь, маску или бальзам, которые ей не подходят. Также боль у корней провоцирует некачественная расческа из пластмассы, которая электризует волосы.

Сухая кожа головы

Все знают, что если кожа сухая, то она стягивается, и от этого усиливаются неприятные, а порой и болезненные ощущения. Используй шампунь, бальзам, маску, которые будут питать и увлажнять кожу головы. Особенно обрати внимание на желток и масла.

Плохое кровообращение кожи головы

Вы болеете вегето-сосудистой дистонией или еще чем-нибудь "сердечным"?

Это тоже может быть причиной болей у корней волос.

Плохой кровоток провоцирует также низкая температура и ветер, вызывая переохлаждение. Волосяные луковицы не получают достаточно кислорода. Поэтому очень важно зимой носить шапку.

Изменения прически

Волосы могут болеть из-за смены прически. Например, если вы подстригли челку, изменили сторону пробора или уложили волосы необычным способом. Они находятся в непривычном состоянии и испытывают дискомфорт. Чтобы волосы привыкли, нужно время.

Стресс

"Все болезни от нервов" - в этом точно есть доля правды. Плохое настроение или переживания влекут за собой и боль. Помассажируйте кожу головы - это поможет избавиться от неприятных ощущений.

Ухаживайте за вашими волосами, обязательно питайте их и давайте отдых.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Женя Фёдорова 9 лет назад

    Ребята, что вы публикуете??? На кого рассчитана эта статья??? Запомните, волосы у корней, так же как и корни волос болеть не могут! В них нету нервных окончаний для того чтобы болеть! Скорее всего автор имел ввиду, что болит кожа из которой растут эти волосы!? Не пишите ерунду, некоторые эту ерунду читают и принимают за чистую монету!

    Прокомментировать Мне нравится