Как сделать блинчики на пару в мультиварке

Как сделать блинчики на пару в мультиварке - читай на tochka.net.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
13 ноября 2014, 08:00
рецепты
  Как сделать блинчики на пару в мультиварке © shutterstock.com

Сегодня tochka.net раскрывает секрет своим читательницам, как сделать блинчики на пару в мультиварке.

Многие хозяйки могут возразить, что жарить блины гораздо проще, дешевле и быстрее на обычной сковороде. С этим сложно не согласиться, но в пользу мультиварки все же имеется один неоспоримый аргумент, а именно - полезность диетических блюд, приготовленных в ней.

Если ты счастливая обладательница этого универсального кухонного гаджета, то тебе будет полезно узнать, как сделать блинчики на пару в мультиварке. Такое блюдо получается необыкновенно нежным, сочным, а главное - диетическим. Такие блинчики без опаски можно давать даже детям, ведь они не жарятся на масле, а выпекаются.

Итак, разбираясь с вопросом, как сделать блинчики на пару в мультиварке, tochka.net предлагает твоему вниманию замечательный рецепт блинчиков с мясным фаршем.

Как сделать блинчики на пару в мультиварке:

Ингредиенты:

для теста:

  • 200 г муки,
  • 2 яйца,
  • 400 мл молока,
  • 1 ст. ложка растительного масла,
  • 1 ч. ложка сахара,
  • щепотка соли,

для начинки:

  • 500 г мясного фарша (свиной, говяжий, куриный),
  • 2 луковицы,
  • черный молотый перец по вкусу,
  • щепотка соли.

Как сделать блинчики на пару в мультиварке:

Перед тем как сделать блинчики на пару в мультиварке, приготовь тесто.

В миске соедини яйца, соль, сахар, просеянную муку и немного молока, перемешай венчиком или блендером до однородной массы. Понемногу вливай остальное молоко, продолжая вымешивать тесто, чтобы не было комочков. В конце добавь в тесто растительное масло. Тесто для блинов должно получиться с консистенцией жидкой сметаны и без комочков.

Теперь займись выпечкой блинов в мультиварке.

Слегка смажь чашу мультиварки растительным маслом, выбери режим "Выпечка" и разогрей несколько минут. Налей половником небольшое количество теста, обжарь блин в мультиварке 5 минут с одной стороны, затем аккуратно переверни при помощи лопатки на другую сторону и выпекай еще 5 минут. Готовые блины снимай на блюдо.

Пока пекутся блины, приготовь начинку.

Мелко порежь луковицу. Добавь лук в мясной фарш, посоли, поперчи по вкусу и перемешай. На каждый блинчик выложи мясной фарш и сверни конвертиком.

В чашу мультиварки налей горячую воду до средней отметки. Расположи в мультиварке верхнюю паровую решетку и смажь ее маслом. На решетку выложи блинчики с мясом так, чтобы они не касались друг друга, т.к. во время приготовления они увеличатся в объеме.

Выбери режим "Пар" и установи время 25-30 минут, в зависимости от величины блинчиков и начинки. Куриный фарш готовится быстрее, говяжий и свиной - дольше.

Готовые блинчики достань из мультиварки, выложи на тарелки и подавай к столу горячими со сливочным маслом или сметаной.

Приятного аппетита!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999