Шоколадную моду показали в Каире

«Шоколадные женщины» дефилировали по подиумам фэшн-показов во время 6 Международного фестиваля шоколада (World Chocolate Festival) в Каире.

6 апреля 2010, 10:51
Мода и красота
Платья из шоколада порадовали сладкоежек © Reuters

1 апреля известные модельеры предложили публике полюбоваться уникальными нарядами, которые созданы из шоколада. Платья, украшенные сладкими оборками и декорированные шоколадными деталями,  поразили всех сладкоежек.

В рамках этого события состоялись не только фэшн-показы. Все мировые производители шоколада  прислали своих представителей. А знаменитые шеф-повара соревновались между собой в искусстве создания сладких шедевров.

В рамках World  Chocolate Festival  проходили и театрализованные действа, а также танцевальные шоу. Уникальное  событие египетского фестиваля - постановка знаменитой трагедии Шекспира «Антоний и Клеопатра», где все актеры были одеты в костюмы, созданные из шоколада.

Интересно, что впервые в истории этот фестиваль прошел на Ближнем Востоке - в египетской столице Каире. Это уже шестой фестиваль шоколада, ранее его принимали Париж,  Нью-Йорк, Токио, Пекин и Москва.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999