Почему мужчины врут женщинам и друг другу

Не понимаешь, почему мужчины врут? Мы знаем ответ.

6 декабря 2014, 11:00
Секс и отношения
Почему мужчины врут? © Depositphotos

Принято считать, что мужчины, как сильный пол, не должны иметь слабостей. Но все мы понимаем, что это лишь общепринятое мнение. На самом же деле, мужчины не менее уязвимы, чем женщины, и точно так же, как мы, пытаются казаться лучше или защитить себя. Тем не менее, мужская ложь, как правило, отличается от женской кардинально. Если женщины продумывают свою ложь до мелочей, иногда даже репетируя разговор заранее, то мужчины предпочитают отдаться в руки импровизации. Так почему и о чем чаще всего врут мужчины?

Если верить статистике, то большинство людей врет примерно до пяти раз в час. Как это может быть правдой? Все очень просто. Чаще всего мы даже не осознаем, что врем. А многие и вовсе перестали считать маленькую ложь ложью. Каковы же причины именно мужского вранья?

Ложь о прошлых отношениях

Как и женщины, мужчины склонны врать о прошлых своих отношениях. В основном это делается, чтобы избежать лишних вопросов и не ранить чувства своей избранницы. В данном случае можно даже предположить, что это ложь во благо. Однако, нужно быть крайне осторожным в таком вранье, ибо если мужчина попадется на подобной неправде, это породит в женской голове намного больше сомнений, чем простое признание.

Ложь о проведенном времени

Редко когда стоит ждать от мужчины развернутый и честный ответ на вопрос “Где ты был?”. Чаще всего мужчина предпочтет краткий и емкий ответ “На работе”. Почему? Здесь также все объясняется довольно просто. Чем длиннее будет рассказ о проведенном времени, тем больше вопросов у женщины он может вызвать. Насколько мы знаем, мужчины не очень любят много говорить “не по делу”, потому подсознательно стараются сократить рассказ до минимума, не вдаваясь в подробности.

•ЧИТАЙ: Признаки того, что он - настоящий джентльмен

Интересный факт: даже когда мужчина занимался чем-то вполне безобидным, например, ходил с сотрудниками пропустить по бокалу пива, или действительно был на работе, он все равно предпочтет лишний раз ничего женщине не рассказывать. Таким образом он сохраняет свое личное пространство и создает впечатление постоянной занятости.

Ложь во имя “понтов”

Для поддержания образа самца, принятого за эталон в нашем обществе, мужчины часто предпочитают приврать о своем социальном статусе. Им хочется казаться более успешными, надежными, всемогущими. Невозможно винить мужчину за подобные преувеличения, ведь само по себе желание быть лучше в глазах любимой – это хорошо. Но не стоит заигрываться и придумывать то, чего вовсе нет, потому что подобный раскрытый обман почти наверняка приведет к безвозвратному разрушению отношений.

Ложь о чувствах

Мужчины в принципе не любят много думать и анализировать собственные чувства. Потому чаще всего на вопрос женщины “Ты меня любишь?” предпочитают автоматически отвечать ”Конечно!”, даже если это на самом деле неправда. На вопрос “почему?” в данной ситуации можно ответить так: мужчина – завоеватель, и ради получения того, что он хочет здесь и сейчас, он готов на все. Даже сказать, что он тебя любит.

Будь внимательна к тому, что говорит тебе твой мужчина, но не пытайся добиться правды во всех мелочах, дай ему возможность иметь собственные тайны.

•ЧИТАЙ: 7 вещей, которые ты должна делать для себя, а не для него

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999
  • 26lora 9 лет назад

    [quote]"Часто ли ты ловила своего мужчину на лжи?"
    раньше я такого не замечала вообще,-а потом когда узнала правду,все уже стало совсем по другому!Почему мужчины врут женщинам[/quote]

    Прокомментировать Мне нравится
  • kyraevm 9 лет назад

    Мужики, наверное, времья соблазнения женщин с помощью вина и цветов прошел.
    Недавно прочитал статью об одном средстве, которое имеет огромное действие на женщин.
    Суть в том, что после его применения, девушка сильно возбуждается,и готова отдатся на все 100 %.
    Лично видел это действие,Советую всем. Можно больше не тратить кучу денег,что бы закадрить девушку.
    Вот здесь статья - aba.su/I8FyxD там же и заказываю.

    Прокомментировать Мне нравится
  • NatysikOreiro 9 лет назад

    Часто ли ты ловила своего мужчину на лжи?
    Ответ: Не часто, но бывает..)

    Прокомментировать Мне нравится