Тяжелый день: прими расслабляющую ванну

Любимую процедуру можно сделать еще приятней и полезней.

17 ноября 2014, 10:00

Сам по себе прием водных процедур расслабляет и устраняет усталость. Но это не предел. Природа дала нам множество средств, которые благотворно влияют на наш организм. Что можно добавить в ванну:

Морскую соль. Можно взять самую обыкновенную соль в аптеке. В ней содержится большое количество минералов, которые увлажняют кожу и оказывают омолаживающее действие. Кожа становится эластичной, что позволяет легче бороться с целлюлитом. Еще морская соль помогает уменьшить потливость и укрепить ногти.

Однако не стоит принимать солевые ванны чаще, чем 2 раза в неделю.

Пищевую соду. Растворите стакан соды в ванне. Это поможет вам расслабиться и смягчит кожу.

Молоко. Молоко очень хорошо влияет на кожу. В нем содержится очень много питательных компонентов. Они делают кожу шелковистой, гладкой и эластичной. Совершенно не обязательно наливать полную ванну молока. Домашние вас точно не поймут. Достаточно одного литра молока.

Лаванду. Чем она полезна? Это растение расслабляет, снимает усталость, стресс, головную боль и помогает быстрее уснуть. Запах лаванды любят не все, поэтому попробуйте сначала сделать маленькую ванночку для рук или ног, чтобы понять, приятна ли вам процедура. Если вас ничего не страшит, смело добавляйте в воду стакан отвара травы или одну ложку соли с лавандовым маслом.

Эфирные масла. Масло цитрусовых приведет в тонус уставшие мышцы, вернет им силу. Такая ванна будет полезна, когда вам нужно расслабиться перед активным вечером или у вас остались дела, которые не подождут до завтра. Не лейте масло в воду, а капните пару капель на соль - так оно растворится лучше. 15 минут ванны будет достаточно.

Мед. Где только его не применяют. Из него делают маски для волос, для лица, разнообразные обертывания. И не зря. Мед увлажняет, смягчает кожу, лечит маленькие ранки. Особенно полезной будет ванна для ног: мед поможет восстановить потрескавшуюся кожу, сделает ее мягкой. Растворите 2 ложки меда в стакане с водой и вылейте в ванную. Не забудьте после этого сполоснуться под теплым душем.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    Вода отлично снимает усталость! Бассейн дома-это моя мечта! Чтоб так с порога, и сразу в воду, с головой окунуться. И всё,через несколько минут,ты- уже другой человек!

    Прокомментировать Мне нравится