Designers.ua: стань ближе к моде. Покупай украинское!

Подробности крупнейшей выставка от украинских дизайнеров

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
15 ноября 2014, 10:00
Мода и красота
Элеонора Нечипоренко © Designers.ua

7-8 ноября на втором этаже крупнейшего торгового центра столицы Ocean Plaza состоялась беспрецедентное событие - крупнейшая выставка от украинских дизайнеров, которая стала прямым продолжением первого всеукраинского портала о жизни и творчестве украинских дизайнеров Designers.ua. Два дня, известные украинские дизайнеры и бренды, шесть показов, тридцать шесть открытых шоу-румов, масса положительных эмоций и новых встреч.

По словам основателя и организатора проекта Designers.ua Элеоноры Нечипоренко, главная суть проекта - это сделать украинскую моду ближе к украинским покупателям. «В течение всего проекта мы наблюдали за реакцией людей, которые наведывались в Ocean Plaza за покупками. Уже давно я не видела столько радости и восторга в глазах! Те, кто был и раньше знаком с форматом Designers.ua, уже целенаправленно шли к нашим шоу-румам покупать обновки, а те, кто впервые посетил наш проект, были поражены его масштабами и обменивались с дизайнерами контактами. Это то, к чему мы шли, создавая проект Designers.ua, и сейчас могу со всей уверенностью сказать, что своей цели мы достигли », - поделилась впечатлениями Элеонора Нечипоренко.

Выставка Designers.ua
Ivan Fotesko © Designers.ua

В течение двух дней все дизайнеры представляли свои актуальные коллекции в формате открытого шоу-рума. Для тех, кто создает украинскую моду, чрезвычайно важно пообщаться со своим покупателем, услышать отзыв о своем творчестве, вдохновиться на создание новых коллекций.

В проекте приняли участие IDoL; Anna Bublik; Elena GOLETS; MARCHI; SEREBROVA; LIA SYN; DOLCEDONNA; HELENBER; OLGARA; Kotik by Kotik; OSTEL; Mantis Religiosa; LOZNEVAYA; Ksenija Andress; IRYNA DIL '; Elly & Ego Bo; Volokhova; HDL Human Design Lab; Gosha Altshuler; Veronika Kosminskaya; Liudmila Chernetskaja; NADOLNA & POTERNAK; Sasha Glybina; Inna Ihnatievska; TAGO; MARI MIR; ARGO by Ksenija Andress; Must Have; IF Ivan Fotesko; ATELIER TEXTURA; Tali Ttes; Olya Lym's; by Komashnya; WeAnnaBe; Olga May; Ekaterina Potlova; Tetiana Chorna.

И в пятницу, и в субботу посетители Ocean Plaza смогли насладиться показами-презентациями известных украинских дизайнеров. В первый день свои коллекции показали Elena GOLETS, Inna Ihnatievska и Ivan Fotesko. А начиная с 19:00 второго дня на подиум вышли модели в одежде от Kotik by Kotik, by Komashnya и NADOLNA & POTERNAK.

Мгновенные покупки продемонстрированных моделей и множество заказов на индивидуальный пошив вещей из этих коллекций показывают без лишних слов, насколько нужна и важна украинская мода для Украинской.

Особое внимание посетителей привлекал огромный баннер проекта Designers.ua. И не зря. Ведь это настоящая fashion картина, созданная известным украинским fashion фотографом и fashion иллюстратором - Викторией Болькин. В основу fashionиллюстрации положено look коллекции FW 14/15 бренда OSTEL.

Выставка Designers.ua
© Designers.ua

«Почти все дизайнеры просили нас проводить проект чаще, и мы будем думать в этом направлении, - подчеркнула Элеонора Нечипоренко. - Для нас очень важно знать, что то, что мы делаем нужно украинским дизайнерам, украинским покупателям и украинской моде в целом. Во время проекта к нам подходили люди и спрашивали, когда ждать следующего проекта. Мы планировали сделать это в марте 2015 года, но, возможно, найдем чем порадовать наших покупателей накануне Нового года, сразу после официальной презентации портала Designers.ua, которая состоится 19 декабря ».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999