Как выбрать роликовые коньки для женщин и не только?

Поддерживать фигуру можно с помощью роликовых коньков. Поэтому мы решили рассказать тебе о том, как выбрать роликовые коньки для женщин.

16 ноября 2014, 11:31
Здоровье
Как выбрать роликовые коньки для женщин? © Depositphotos

Выбор роликов – задача не из легких. Но ее можно решить, ответив самой себе честно на все вопросы, приведенные ниже.

  • Какой стиль ты предпочитаешь: фрискейт, фитнес, слалом, скоростное катание, неспешные прогулки в парке, агрессивную езду? В зависимости от этого выбирай тип роликов. Обращай внимание на производителя, отдавая предпочтение надежным моделям, избегая китайских подделок.
  • Как часто ты будешь кататься? Если это всего два–три раза в соседнем парке, то покупай модель для фитнеса. Если ты обожаешь гоняться наперегонки с ветром каждый день, то тебе подойдут фрискейты. А в случае частых прогулок по городу выбирай роликовые коньки с большими колесиками.
  • Бюджет. Сколько ты собираешься потратить на обновку? Изделия известных фирм стартуют от 150 долларов, но могут стоить и 250. Это хорошие качественные модели с высоким уровнем комфорта. А вот на рынке можно встретить товар подешевле, но трудно назвать их безопасными и долговечными. Выбирай марки, проверенные временем.
  • Какова твоя физическая подготовка? Если ты высокая, а вес большой, то обычные ролики не подойдут, так как просто развалятся после первой нагрузки. Лучше обрати внимание на коньки с пластиковым ботинком и надежной фиксацией голеностопного сустава, относящиеся к категории фрискейт. Они выдержат любые нагрузки и будут служить верой и правдой длительное время.

•ЧИТАЙ: Волнующий вопрос: можно ли заниматься спортом во время месячных

Еще несколько советов

О преимуществах роликовых коньков можно говорить вечно. Это отличное средство для тренировки ног и всего тела, для поддержания фигуры и веса в норме, для быстрого передвижения по городу, избегая риска попадания в пробки. Но выбирая первую свою модель, обращай внимание на все мелочи.

Например, ботинок обязан идеально сидеть на ножке, не давить и не вызывать дискомфорт. Не стоит покупать роликовые коньки с ботинком, большим по размеру, так как в процессе катания он растопчется на полразмера. Выбирая модель, примерь ее на обе ноги, зашнуруй и попробуй поднять ногу. Ролик должен плотно охватывать ногу, пятка и голеностоп зафиксированы. В противном случае возможны вывихи, переломы и другие неприятные травмы. Самое последнее, на что стоит обратить внимание, это цветовое решение. Твоя обновка ведь обязана поднимать настроение и сочетаться со спортивным костюмом. И не забудь о защите для головы, локтей и колен, ведь если ты только учишься держать равновесие на обуви с колесиками, то падения неизбежны.

Теперь ты знаешь, как выбрать роликовые коньки для женщин. Удачи!

•ЧИТАЙ: Как научиться танцевать танец живота самостоятельно?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999