Идеальный человек

Как всем понравиться? Вспоминаем наставления Наполеона Хилла.

18 ноября 2014, 09:00
Твой выбор
© depositphotos.com

TOCHKA.NET и forbeswoman помогут тебе разобраться с накопившимися проблемами.

Замечали, что в каждом коллективе есть любимчик? Милый человек (не всегда искренний, но все же), которого все обожают. Сотрудники прислушиваются к нему, знакомые с удовольствием приглашают в гости.

Автор известной книги «Думай и богатей» Наполеон Хилл сформулировал правила людей, которые определенно нравятся окружающим. Вот его советы.

  1. Создавайте позитивную атмосферу. Всем нравятся люди-праздники. Кто же захочет общаться с вечно недовольным, депрессивным нытиком? В этом мире и так полно негатива, зачем же его усугублять? Будьте позитивным огоньком для других, люди будут к вам тянуться, как мотыльки на свет. Добро притягивает добро, а позитивные мысли притягивают позитив в жизни.
  2. Самообладание превыше всего. На любую ситуацию реагируйте сдержанно. Порой молчание красноречивее полных ненависти слов.  
  3. Не забывайте об улыбке. Это сила, которой не стоит пренебрегать. Во многих ситуациях именно она помогает собеседнику раскрыться.
  4. Каждый день анализируйте свои ошибки, но не зацикливайтесь на неудачах. Не стоит жаловаться на несправедливость бытия. У каждого человека свои трудности, поэтому ваш собеседник явно не захочет становиться вашим личным психологом. Люди уважают сильных личностей, которые с достоинством встречают трудности.
  5. Будьте искренни в общении с другими. Оставьте предвзятое отношение в прошлом. Открывайтесь новым знакомствам и возможностям. Каждый раз, когда вы закрываетесь в своем футляре, мимо пробегает интересная возможность. А ведь мог быть единственный шанс.
  6.  «Каждый день совершайте, как минимум, один добрый поступок», – пишет Хилл. Позитивные люди хотят делиться своим внутренним светом с другими. Делайте добро ради добра, не ожидая ничего взамен.
  7.  Хвалите людей искренне за их успехи. В коллективах, наряду с любимчиками, есть подхалимы. Каста людей, которые без всяких на то причин превозносят всех и каждого. Хотят понравиться начальству. Восхищаются каждой мелочью, будь то пуговица или новый проект. Только вот подхалимы никому не нравятся. Хвалите людей только тогда, когда похвалу они действительно заслужили.
  8. Уважайте собеседника, слушайте его с интересом, не перебивайте. Ведите себя так, будто это самый важный и интересный человек в вашей жизни. Часто люди ищут «уши», хотят высказаться, а для вас это замечательный шанс использовать общение в свою пользу. Это отличный способ узнать о человеке больше и прослыть в коллективе превосходным слушателем.
  9. Не обижайтесь на критику. Объективной критике всегда есть место в жизни самодостаточного человека. Найдите того, чьему мнению вы доверяете, прислушивайтесь к нему, анализируйте его слова и делайте выводы. Работайте над собой каждый день.  

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Forbeswoman - все для женского любопытства.

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999