Какое комнатное растение идеально подходит для твоего дома?

Цветы в доме - это всегда уют, покой и красота.

19 ноября 2014, 14:33
Дом
© facebook

Нужно помнить, что не каждое растение подходит именно для вашего дома. Нужно узнать о цветке очень многое, прежде чем купить его. Если вы выберете правильное растение для дома, оно не только украсит ваш быт, но и подлечит ваши недомогания, улучшит настроение.

Свет

Один из ключевых критериев - достаточно ли у вас света для того или иного растения.

Посмотрите, куда выходят ваши окна: на юг, восток, запад или север. Если у вас светлая комната с окнами на юг, подойдут растения, которые любят солнце: кактусы, каланхоэ, кротон, цикас, пахиподиум, юкка, цимбидиум. К тому же они накапливают влагу в крупных листьях. Северо-восточные и северо-западные окна сгодятся для таких растений, как бегония, гардения, рождественник, фикусы, марантовые, бромелиевые цветы. Рассеянный свет будет им по нраву. У вас дома много тени? Выбирайте непестролистные фикусы и драцены, земляную орхидею Людисия, фиалки и плющ.

Вода

Конечно же, без полива ни одно растение долго не проживет. Некоторые растения нужно поливать каждый день, другие - реже. Если у вас нет возможности часто поливать цветы, выберите кактус или цветы с большими сочными листьями. Они удерживают влагу внутри и обходятся без полива достаточно долго: пару недель.

Лечение

Ни для кого не секрет, что многие растения лечат. Незаменимыми зелеными товарищами в борьбе за ваше здоровье станут каланхоэ и алоэ. Они помогают при насморке. Также можно посадить дома мяту, розу, базилик, тархун, петрушку, кинзу и многое другое. Они и лечат и просто служат полезной добавкой в пищу. Выращивать дома хорошо даже лимоны и апельсины. Сложно, но можно.

Темперамент

Меланхоликам и флегматикам лучше посадить красные, желтые цветы - они добавят яркости и позитива. Холерикам и сангвиникам подойдут белые, фиолетовые и голубые цветы. Также отлично повлияют на характер обычные зеленые растения.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999