Почему нужно заниматься регулярно спортом: 8 причин

Давай подумаем вместе над тем, как заставить себя заниматься спортом, ведь малоподвижный образ жизни грозит серьезными проблемами в будущем.

20 ноября 2014, 11:27
Здоровье
Как заставить себя заниматься спортом? © Depositphotos

Как известно, в здоровом теле живет здоровый дух. Ты, конечно же, понимаешь пользу от спортивных тренировок, но вот заняться ими регулярно что-то мешает. Ты в очередной раз обещаешь себе заняться физкультурой с завтрашнего дня, с понедельника, с нового года. А когда наступает день икс, всегда найдутся отговорки. Поэтому мы и поговорим о том, как заставить себя заниматься спортом.

Причина номер один. Выбери тот вид спорта, который тебе нравится и приносит удовольствие. Поэкспериментируй и найди упражнения по душе, а потом и выполняй их. Не стоит идти в ногу с модой и верить многообещающей рекламе. А еще не заставляй себя каждый день преодолевать страх, то есть не прыгай с парашютом при боязни высоты. Скорее всего, ты так долго не протянешь, да и результата от всего этого не будет.

Причина номер два. Найди компаньона, ведь вместе легче преодолевать препятствия, да и ты не захочешь подвести подругу. Можно и посоревноваться, кто быстрее сбросит пять килограммов, но это не главное. Главная цель будет достигнута: ты приобщишься к спорту.

Причина номер три. Купи абонемент в хороший спортзал, желательно дорогой или запишись на занятия к известному тренеру. Тогда сработает жадность: тебе совесть не позволит просто так пропустить тренировку.

•ЧИТАЙ: Как выбрать роликовые коньки для женщин и не только?

Причина номер четыре. Купи себе хороший фирменный спортивный костюм, который бы тебе нравился и хорошо сидел. Он и будет стимулировать тебя поскорее отправиться на тренировку.

Причина номер пять. Посмотри на фотографии друзей в социальных сетях, тех, кто в лучшей форме, и попытайся равняться на них. Посмотри на фотографии людей, которые сильно изменились в хорошую сторону после занятий спортом. Только учти, что отмазки о том, что нет времени, сил, денег и так дальше не пройдут. Перестань жаловаться и займись делом.

Причина номер шесть. Просто начни, запустив тем самым внутренний энергетический резерв. Лень тебе шепчет на ушко, что нет силы или времени, но если ее не слушать, то ты сможешь и пробежку устроить, и игру веселую с детьми.

Причина номер семь. Если действительно нет времени на спорт, то пройдись пешком на работу или после нее, или хотя бы выйди на одну остановку раньше. А еще можно гулять с собакой в быстром темпе или слушать аудиокниги во время пробежки.

Причина номер восемь. Представь себе, как будут на тебя смотреть парни, когда у тебя будет спортивное тело. Это лучший мотиватор, особенно если ты мечтаешь покорить определенного человека.

Так как заставить себя заниматься спортом? Найди для себя одну причину, которая заставит тебя подняться с постели пораньше. Удачи!

•ЧИТАЙ: Как быстро подтянуть живот без тренажерного зала

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999