5 способов побороть лень

Боремся с желанием ничего не делать.

20 ноября 2014, 16:22
Твой выбор
Правильно распоряжайся временем © photl.com

Лень - двигатель прогресса. Она же увеличитель веса, провокатор апатии, причина отсутствия карьерного роста и многое другое. В нашем мире ничего не делать просто не получается. Надо работать, чтобы жить. Чем больше мы ленимся, чем меньше у нас шансов стать по-настоящему успешными.

Мы дадим вам 5 советов, как побороть лень:

1. Не делай ничего

Тебе не показалось. Просто сядь и ничего не делай. Не смотри в телефон, не слушай музыку, не играй  с котом, не мечтай о прекрасном - ничего. Будь уверена, через 10-20 минут тебе захочется заниматься делами.

2. Поработай 5 минут

Придется себя заставить приняться за дело. Думай о том, что надо все сделать за 5 минут, а не кряхтеть над проектом целый день. Несколько минут же можно выдержать? Дальше ты увлечешься, и работа закипит со страшной силой.

3. Разделяй и властвуй.

Не берись за одну большую задачу целиком. Ты, наверняка, растеряешься и не будешь знать, за что хвататься в первую очередь. Раздели задание на несколько частей поменьше, и делай каждую по очереди. Проще выполнить несколько маленьких поручений, чем одно огромное.

4. Не отвлекайся

Во время подготовки к презентации или составлению плана на неделю мысли заняты совершенно не тем, чем нужно. Лепка из пластилина, кулинария, новости Таиланда, забавное видео пса - все это становится таким интересным! Помни: половину из запланированного ты могла бы сделать, пока занимаешься ерундой.

5. Утро вечера мудренее

Все знают о человеческих биоритмах. Кто-то жаворонок, кто-то - сова. Совы, к примеру, постоянно маются и оттягивают работу до вечера, а то и ночи. Но чаще всего рабочий день начинается с самого утра. Начнешь раньше - закончишь раньше. Мотивирует!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999