Как сделать ресницы длиннее: домашние средства для роста

Тебя интересует, как сделать ресницы длиннее? Средства для роста ресниц из продуктов, которые найдутся в любом магазине, помогут тебе!

23 ноября 2014, 19:36
Мода и красота
Как сделать ресницы длиннее? Средства для роста ресниц © Depositphotos

Хочешь одним только взглядом приковывать к себе всеобщее внимание? Тогда тебе необходимо иметь не только большие выразительные глаза, но и длинные и густые ресницы. Мы решили рассказать тебе о том, как сделать ресницы длиннее. Средства для роста ресниц из подручных средств – действенные и доступные.

Чудодейственное масло

Масло можно смело назвать базовым средством по уходу за ресницами и стимулятором их роста. Без него ты никогда не сможешь отрастить ресницы своей мечты. Возможно, ты вспомнишь о касторовом и репейном масле, которыми питаешь свои волосы. Они, конечно, подходят, ведь ресницы – это те же волосы. Но их обязательно стоит смывать. А вот масла из облепихи, миндаля, персика можно наносить на неограниченное время. Можно смешать их с масляным раствором витамина А и/или Е, соком алоэ. Заполни такой смесью футляр из-под туши и храни ее при комнатной температуре. Но чистое масло прячь в холодильник.

•ЧИТАЙ: Омолаживаем лицо маской из зеленого чая

Питательные маски

Специальные маски также помогут тебе приобрести волшебный взгляд. Готовят их на базе касторки или репейного масла, а затем тщательно смывают остатки спустя час.

  • Смешай в равных долях масло и коньяк (можно взять сок алоэ) и нанеси теплую смесь;
  • Соедини в равных количествах касторку и репейное масло, добавь несколько капель витаминов, растворенных в масле, и сок алоэ;
  • Размешай до однородности сок алоэ, касторку и мелко рубленую зелень петрушки в равных количествах, настаивай сутки. Нанеси на ресницы на тридцать минут, а затем смой.

Наноси теплое средство с помощью щеточки для туши или ватной палочкой.

Эффективные компрессы

Все еще не знаешь, как сделать ресницы длиннее? Средства для роста ресниц, перечисленные нами, кажутся тебе слишком трудными? Приготовь отвар разных трав и делай компрессы один раз на семь дней. Можешь взять в равных количествах и разных комбинациях такие растения: календула, василек, ромашка. Остуди его до температуры тела, окуни в него ватные спонжики и наложи на глаза. Подержи минут двадцать, лежа в удобной позе. Для компресса подойдет также крепкая заварка черного чая. Когда снимаешь спонж, давай высохнуть глазам, а потом покрой ресницы маслом.

Чередуя эти нехитрые средства, ты увидишь результат уже через неделю. Убедись сама! Подруги одна перед другой начнут расспрашивать тебя о секрете магического взгляда. Удачи!

•ЧИТАЙ: Как правильно выбрать пилочку для ногтей

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999