Какой подарок выбрать для коллеги

Как не прогадать с выбором?

24 ноября 2014, 16:30
Твой выбор
© depositphotos.com

Помните, что коллеги - это не всегда ваши хорошие друзья, и их вкусов вы можете не знать. В некоторых компаниях подарки вообще не приняты, но в большинстве презенты приветствуются. Поэтому нужно знать, что можно дарить всем, а от какого подарка лучше отказаться.

Не дарить:

Белье - точно нет. Фамильярность в этом случае совершенно недопустима. Во-первых, это может быть воспринято как неуважение, во-вторых, вы, скорее всего, прогадаете с размером.

Косметика и парфюм - нет. Все снова отталкивается от вкусов коллеги. Вы обожаете сладкие духи, а она их не переваривает. Или мужчина пользуется только определенным дорогим кремом после бритья, а вы подарите дешевый лосьон, который жжет кожу.

Шуточные подарки. Приберегите эти идеи для закадычных друзей, которым в радость получить кружку в виде унитаза или игральные карты с изображением шаржей знаменитостей. Следите за тем, чтобы подарки ни в коем случае не имели скрытый намек на недостатки коллег. Возможно, какой-то весельчак и оценит оригинальный презент, но чувство юмора у всех разное.

Алкоголь. Дорогое вино или коньяк, конечно, неплохой подарок, если коллега пьет. Но не все компании признают подобное, да и сейчас такие подарки выходят из моды.

Что дарить:

Если вы работаете в офисе, подарите красивые и практичные канцелярские принадлежности: ручку, флешку, оригинальную записную книгу. Женщине можно просто подарить цветы. Также приветствуются шоколад, чай, кофе. Конечно, это должны быть не дешевые марки.

Подарочные сертификаты

Очень удобный подарок. С его помощью выбор остается в руках коллеги. Главное - угадать с суммой и предпочтениями. Салон красоты дешево не обойдется, а конную прогулку человеку с больной спиной предложить неловко.

Главное - внимание

Необязательно дарить дорогой и изысканный подарок. Презент может быть символичным. Например, можно распечатать фото коллеги на открытке или чашке. Возможно, это не совсем оригинально  в наше время, зато сам себе человек такое вряд ли устроит. Такие подарки не ударят по кошельку, зато повеселят и тебя, и коллег.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999