Новая жизнь для сапог: как вернуть кожаным и замшевым сапогам былой блеск

Что может быть хуже, чем купить дорогую пару кожаных или замшевых сапог и, увидеть как снег и грязь их разрушает?

25 ноября 2014, 16:39
Мода и красота
Ботфорты на низком ходу       © botvina.com.ua

Хорошей новостью для тех, кто приобрел новую пару зимней обуви является то, что мы знаем отличный способ как спасти их от зимних снегов игрязи. А еще лучшей новостью является то, что это дешево сделать.

Читай: Украинские звезды рассказали, как они экономят расходы на отопление дома

Для начала, поговорим о кожаной обуви. Самым лучшим способом восстановить кожаные сапоги является специальный воск для обуви. Его можно приобрести в любом обувном магазине и одной банки воска вам хватит на всю зиму. Также хорошо действует на восстановление кожаных ботинок касторовое масло, вазелин и кондиционер для волос. Все, что нужно сделать - втереть воск (кондиционер для волос,касторовое масло, вазелин) старым полотенцем в сапоги и дать ему впитаться. Если на коже после дождя или снега образовались пятна (потеки), то их легко вывести с помощью уксуса.

Перейдем к замше. Все у кого были замшевые сапоги знают, что сохранить их чистыми невозможно. Поэтому, лучшее, что можно посоветовать - это не покупать замшевую обувь. Но, если вам все-таки необходима замшевые сапоги (ведь они такие удобные и красивые!), то вам нужно узнать, как бороться с пятнами на них. Для того, чтобы убрать грязь и соль с замшевых сапог, смешайте в равных количествах теплую воду и уксус. Окуните полотенце в раствор и протрите им испачканное место. Подождите пока сапоги высохнут. И если на сапогах еще останутся частички грязи, просто сметите их щеткой.

Читайте: В Киеве найден экологически чистый дом

Надеемся, что наши советы помогут зимним сапогам прослужить вам дольше.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999