Как разгладить кожаную куртку самостоятельно?

Сегодня мы поговорим о том, как разгладить кожаную куртку самостоятельно, ведь утюжить изделие нельзя.

26 ноября 2014, 15:15
Дом
Как разгладить кожаную куртку самостоятельно? © Depositphotos

Кожаная одежда всегда популярна и уместна, ведь материал не только практичный, гипоаллергенный и прочный, но и экологически безопасный. А еще вещи из него очень красивые. Но они нуждаются в особенном уходе и регулярной чистке. Кроме того, они легко мнутся, а вот утюжить их никак нельзя.

Если нужно разгладить любимую кожаную куртку, то можно отдать ее в химчистку, указав на необходимость глажки. Но это совершенно необязательно, так как вернуть былую привлекательность изделию можно и самостоятельно. Мы решили рассказать тебе о том, как разгладить кожаную куртку дома.

Способ первый

Самый простой, но самый долгий по времени. Просто расправь свою курточку на вешалке и дай ей повисеть несколько часов. Если кожа тонкая, то изделие разровняется быстрее. Способ подходит в том случае, если одежда и раньше не висела на вешалке, а помялась в другом месте.

Способ второй

Если первый способ не принес плодов, то перенеси вешалку с курточкой в ванную комнату. Закрой плотно дверь и включи горячую воду на сильный напор. Повышенная влажность и пар разгладят твою кожанку. Таким образом можно вернуть первоначальную красоту даже очень измятому изделию. Один нюанс: проследи, чтобы вода не могла попасть на верхнюю одежду, иначе будет еще хуже.

•ЧИТАЙ: Как стирать термобелье и правильно ухаживать за ним?

Способ третий

Возможно, у тебя дома имеется ручной парообразователь, который пылится без дела где-нибудь в шкафу. Ты можешь воспользоваться им, чтобы разгладить любимое кожаное изделие. Работай им локально, направляя струю пара на самые измятые участки. Держи его на расстоянии десяти сантиметров от кожаной поверхности, иначе образуется много конденсата. А это – влага, которая может испортить вещь. Такое же действие оказывает утюг с парообразователем, только гладить им не нужно.

Способ четвертый

Если ты решилась погладить кожанку утюгом, то установи минимальную температуру. Желательно не вести им по коже, а поставить между ними оберточную бумагу либо ткань. Но в этом случае парообразователь не включай.

Способ пятый

Он прост до гениальности, как и первый способ. Отнеси кожаную куртку, пальто или любую другую одежду профессионалам, где ее не только погладят, но и почистят, вернув былую привлекательность.

Теперь ты знаешь, как разгладить кожаную куртку в домашних условиях. Всего хорошего!

•ЧИТАЙ: Узнай, почему чернеет серебро?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999