Как подготовиться к Новому году за 3 часа

Удели себе внимание, чтобы на празднике выглядеть неотразимо.

27 ноября 2014, 12:51
Мода и красота
© shutterstock.com

Итак, оливье уже готово, елка горит, и у тебя осталось несколько часов для себя любимой? Нужно грамотно потратить это время, чтобы на празднике блистать красотой и быть бодрой.

Тело

Ты устала за день, покупки, уборка и приготовление еды совсем не оставили сил для себя? Тебе просто необходимо для начала расслабиться в ванной. Используй расслабляющие масла: апельсин, кардамон, эвкалипт, розмарин, базилик или мяту. Можно вместо масел или вместе с ними добавить соль или пену для ванны. Далее проведите массаж, который поможет вам еще лучше расслабиться. Для этого возьмите мочалку, щетку или просто руками. Массаж делайте нежно и аккуратно, чтобы усилить кровообращение. Лицо также нуждается в массаже. Для него приберегите ароматный мягкий скраб. В конце примите контрастный душ. Это поможет немного взбодриться и придаст сил для дальнейших дел, иначе выходить из горячей ванной вам просто не захочется.

Кожа

Для того, чтобы кожа выглядела ухоженной, вам нужен тоник и маска. Сначала тонизируйте кожу для ее свежего и отдохнувшего вида, а затем нанесите питательную маску на 5 минут. Если вы не выспались, положите на глаза пакетики черного чая - они снимут отечность и усталость.

Волосы

Если ты собираешься праздновать всю ночь, тебе нужно позаботиться о том, чтобы прическа продержалась как можно дольше. Приобрети средства для сильной фиксации: лак, пенку или мусс. Не пробуйте первый раз новую укладку или прическу. Сразу может не получиться, а время и нервы будут потрачены. Лучше выберите проверенный вариант, который вы хотя бы несколько раз пробовали делать.

Ногти

Сначала очистите ногти от предыдущего маникюра (если тот остался, конечно). Затем придайте ногтям форму, обработайте кутикулу с помощью смягчающего средства для нее.
Почистите ногти, чтобы не было грязи, нанесите на ноготь прозрачную основу, а после этого выбранный лак. Не спешите, дайте ему хорошо высохнуть, иначе маникюр будет выглядеть неопрятно.

Макияж

Отведите себе достаточно времени для макияжа. Лучше, если у вас будет примерно час для этого. Выберите устойчивую косметику или средства, продлевающие стойкость макияжа: праймер, водостойкую тушь, спрей для лица и другое. С макияжем тоже не нужно экспериментировать. Исправить его времени может не остаться. А в этот день хочется выглядеть уверенной и привлекательной.
В этом году сделайте акцент на глазах, выбрав зеленые или синие тени; не используйте красный или розовый, чтобы не выглядеть уставшей. Если выберете цвета Овцы - символа 2015 года, тогда не делайте акцент на губах, пусть они будут накрашены помадой натуральных цветов.

Одежда

Не надевайте неудобную и слишком легкую одежду. Если вы будете постоянно в помещении, тогда возможно. Если же вы планируете прогуляться по улицам с бенгальскими огнями и поиграть в снежки, подумайте, как выглядеть красиво в теплой и удобной одежде. Подберите гардероб заранее - облегчите себе задачу.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    Я никогда особенно много времени не уделяю подготовки себя к празднику. Всё стараюсь обдумать заранее. А лучше-написать себе список дел в этот день. А вообще супер-это расписать всю неделю до праздника!

    Прокомментировать Мне нравится