Как подготовиться к новогоднему корпоративу

Как организовать праздник, чтобы всем понравилось?

27 ноября 2014, 15:00
Твой выбор
© shutterstock.com

Тебе досталась роль организатора новогоднего корпоратива на работе. И ты, конечно же, безумно рада по этому поводу. Но раз уж так вышло, нужно подумать, как ничего не забыть и сделать праздник веселым и запоминающимся.

1. Выбери новогоднюю тематику

Ориентируйся на интересы коллег, возраст, предпочтения, опыт. Возможно, лучше всего подойдет дискотека, костюмированная вечеринка в стиле 90-х или ретро? Подумай над тем, где можно праздновать, сколько будет гостей, как украсить помещение и вовремя предупредить коллег. Не забудь об бенгальских огнях и хлопушках.

2. Придумай новогодние конкурсы

Много не нужно, иначе это будет не вечеринка, а спортивное или музыкальное состязание. Конкурсов должно быть не больше 10. Ориентируйся на то, сколько времени вы будете праздновать. Не лишним будет написать сценарий и, возможно, даже распределить роли. Не забудь о том, что на еду, перекур и выпивку нужно делать перерывы.

3. Подбери новогоднюю музыку

Желательно, чтобы это была тематическая музыка, а не известные новомодные поп-хиты. Новогоднюю атмосферу нужно создать, а музыка в этом точно поможет.

4. Составь новогоднее меню

Посуда должна быть одноразовой, так как никто не захочет ее потом мыть после 30 человек. Пусть на столе будет алкоголь и закуски, а также вода. Можно сделать фуршетный стол, на котором будет много еды, которую удобно брать в уже готовых маленьких порциях. Спиртное возьмите свое - это выйдет дешевле, а закуски можно заказать.

5. Подсчитай бюджет

Оказалось очень много? Пробегись глазами по списку и подумай, без чего можно обойтись или на чем следует сэкономить. Храни чеки и считай все, что потратили.

6. Воплоти план в жизнь

Что ж, к новогоднему корпоративу все готово, пора праздновать!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Мия Аркадьева 6 лет назад

    Так это же скучно( У нас какие-то праздники чаще всего летом бывает, так мы выезжаем на природу, причем все с семьями, даже наш директор. А один раз поехали на рыбалку с ночевкой, море удовольствия получили.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Мия Аркадьева 6 лет назад

    Мы обычно не устраиваем никакие конкурсы, все очень просто. Руководитель заказывает зал в небольшом и уютном ресторанчике, и мы прекрасно проводим время за мирным ужином. Просто отдыхаем от рутинной работы.

    Прокомментировать Мне нравится