Боремся с выпадением волос народными средствами

Простые маски помогут вернуть волосам силу и красоту.

27 ноября 2014, 18:30
Мода и красота
© depositphotos.com

Стрессы, жесткая вода, химические вещества, которые содержатся в шампунях, недостаток витаминов - все это может привести к выпадению волос. Замечая на расческе клоки волос, хочется, чтобы никто не заметил этот ужас. Но волосам можно помочь!

Что в этом поможет:

1. Алоэ

Срежь с растения листья, промой их и высуши. Положи в холодильник и подержи там 12 часов. Если несколько листьев почернели, выбрось их, а остальные измельчи. Далее выжми из алоэ сок и прикладывай его к голове раз-два в неделю. Также сок можно добавлять в различные маски для волос.

2. Касторовое масло

Что нужно: касторовое масло, сок лимона, лимонная кожура и яичный желток.
Перемешай ингредиенты в эмалированной посуде и нанеси на голову. Подержи около полутора-двух часов. Смой теплой водой и используй шампунь.

3. Репейное масло

Что нужно: репейное масло, красный перец.
Понадобится 1 ст. л. масла, перца достаточно несколько капель (если это настойка). Вотри смесь в корни волос и помассируй, чтоб масса распределилась на голове равномерно. Надень на голову полиэтиленовую шапочку, сверху намотай полотенце. Подержи маску час и смой волосы с шампунем. Эффективно делать процедуру раз в неделю.

4. Крапива

Что нужно: сухие листья крапивы и вода.
Возьми 1 ст. л. листьев и 200 мл. кипятка. Завари их и дай остыть. Затем втирай в кожу головы. Крапива борется выпадением волос и перхотью.

5. Хна

Если вы пользуетесь хной как натуральной краской для волос, то вскоре увидите, что волосы стали выпадать меньше, чем до этого.

6. Ром и яблоки

Что нужно: 200 граммов тертых яблок и 500 мл рома.
Три дня настаивайте яблоки в алкоголе. Затем процедите и втирайте жидкость в корни волос неделю каждый день. Особенно хороша маска будет для обладательниц светлых волос.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999