Топ-5 советов трудоголику

Как успевать жить в перерывах между работой.

28 ноября 2014, 17:16
Твой выбор
как повысить личную эффективность © shutterstock.com

Люди, которые слишком увлечены работой, думают, что они все равно делают мало. Часто такие люди считают себя ленивыми и неинтересными для окружающих. Более того, люди чувствуют вину, если что-то не успели сделать по работе, пока пили чай или потратили время на деловой бесполезный разговор.

 

Мы дадим 5 советов, как сделать свою жизнь легче и уметь отдыхать от работы:

1. Не вините себя. Вы не должны делать абсолютно все свои и чужие дела даже если это даже физически нереально. Блокируйте такие мысли, ведь вы не робот, и свои нервы, здоровье важнее всех предрассудков.

2. Делу - время, потехе - час. И не наоборот. Отдыхать нужно иногда даже больше, чем работать. Это касается случаев, если работы выжимает все соки так, что жить не хочется.

Отдыхайте хотя бы на выходных. Ничего не планируйте, не говорите о работе - отключитесь от нее. Это полезно хотя бы тем, что потом работа идет намного продуктивнее и быстрее.

3. Заведите домашнего питомца. Отличный совет! Ведь никому не захочется засиживаться на работе допоздна, когда дома ждет любимый пес, кот, черепашка, попугай - кто угодно. Они ждут нас, скучают и требуют внимания. Ты ведь заботливый хозяин?

4. Хобби тоже хорошая альтернатива. Работа отнимает большую часть времени? Пусть с ней начнет конкурировать рисование, музыка или стихи. Путешествуй, катайся на коньках, и ты поймешь, насколько много ты теряешь в жизни из-за  постоянной занятости.

5. Влюбись. Вот так просто, ага. Конечно, не все легко и безоблачно, но ты попробуй. Найди время написать тому, кто давно нравится, и вытащить его в кино. Влюбись заново в того, кто давно живет с тобой под одной крышей. Почему бы и нет? Любимый человек -единственный и неповторимый, а работу всегда можно найти.

Работайте для того, чтобы жить, а не живите для того, чтобы работать.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999