Чудеса перепланировки: из двухкомнатной – трехкомнатная

Больше личного пространства для уюта и красоты

1 декабря 2014, 11:01
Дом
Чудеса перепланировки: из двухкомнатной – трехкомнатная © archidea

TOCHKA.NET и Архидея покажут на примере, как это можно воплотить в жизнь.

Как при невозможности перепланировки ее все-таки сделать? Ответом стала переделка двухкомнатной квартиры в трехкомнатную.

Дом, в котором находится квартира, спроектирован таким образом, что даже межкомнатные перегородки являются несущими, поэтому двигать стены не представлялось возможным. При этом ключевым пожеланием заказчиков – молодой семьи – было отыскать в заданном пространстве еще одну комнату. Самое большее, что можно было сделать на этапе перепланировки, это немного сдвинуть и расширить дверные проемы.

Однако комната нашлась. Вместо одного из двух санузлов решено было спроектировать спальню – компактную, но вполне достаточную. Все гигиенические функции сосредоточились в оставшейся ванной, что тоже оказалось хорошо и приемлемо.

Справившись с глобальной задачей, архитектор перешел к «живописи». Молодая пара хотела получить жизнерадостный и современный интерьер. Было принято решение уйти в цвет, окрасив большие участки стен в сочный зеленый, что прекрасно сочетается с деревянной текстурой в отделке и мебели, а интерьерный текстиль добавил разнообразия колористических акцентов.

Контрастное решение поддержано в ванной антиподом зеленого – красным. Кричаще красным, как сказал архитектор. В результате натуральные материалы находятся в приятном балансе с яркими и насыщенными цветовыми плоскостями, а сам интерьер из типового и скучноватого превратился в уютный и «витаминный». Сделанный на одном дыхании.

Общая площадь 78 кв. м

Комплектация

мебель – Vitra, Arketipo, Calligaris

свет – Flos, Foscarini, SLV

паркетная доска – Admonter

Проект Андрей Сокрута, фото Андрей Авдеенко, текст Олеся Нестеркова

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Архидея - жизнь как искусство.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999