Как убаюкать грудного ребенка

Читай несколько способов, как убаюкать грудного ребенка

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
2 декабря 2014, 14:50
Дети
© shutterstock

Сон для ребенка играет очень большую роль. Ведь во сне маленький ребенок растет. Особенно важен сон для грудного ребенка. Именно поэтому во сне маленький ребенок проводит намного больше времени, чем при бодрствовании.

Важно также понимать, что заставить ребенка поспать довольно-таки сложно. Но есть способы, которые всегда играют свою роль.

1. Перед сном нужно принять ванну с ароматическим эффектом. Это ежедневный ритуал, к которому ты должна приучить своего малыша. Именно ванна с успокаивающим эффектом поможет ребенку расслабиться перед сном и скорее заснуть.

2. Очень большую роль играет место, в котором твой ребенок засыпает. Это должна быть кроватка, в которой все будет способствовать спокойному сну. Также важно помнить, что помещение, где спит ребенок, должно быть хорошо проветренным и темным. Это в будущем приучит ребенка к инстинкту сна.

3. В твое отсутствие ты можешь оставлять рядом с малышом какие-то свои вещи. Это позволит осуществить эффект постоянного присутствия мамы рядом и успокоит малыша, что позволит ему скорее заснуть.

4. На первых порах важен также совместный сон с ребенком. Таким образом ты будешь всегда рядом со своим малышом и его сон будет спокойным.

5. Многие мамы бояться укачивать своего малыша, так как возникает боязнь, что после укачивания детки не будут засыпать самостоятельно. Это неправда. Не бойся проводить такой ритуал с малышом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999