Как отвлечься от работы

Работа затягивает, но надо уметь абстрагироваться от постоянного напряжения.

2 декабря 2014, 16:50
Твой выбор
© shutterstock

Рутина, нервы, недружелюбные коллеги - все это может мешать вам нормально работать и хорошо себя чувствовать.
Что делать, если силы на исходе, а работать надо?

1. Меняйте обстановку. Это не значит, что надо через день прогуливать работу и ходить на выставки и в клуб. Достаточно делать перерывы на 10 минут несколько раз в день. Выйдите на улицу подышать воздухом, сходите в магазин - это уже поможет отвлечься.

2. Приведите рабочее место в порядок. Рассортируйте документы (не надо в это время в них вчитываться), уберите лишнее со стола, протрите монитор и стол, выбросьте ручки, которые не пишут. С порядком на столе придет и слаженность в голове.

3. Делайте разминку. Сейчас можно найти сотни комплексов упражнений, которые можно делать не просто в офисе, но и прямо за рабочим столом. Сделайте наклоны головы и туловища, потянитесь, походите по кабинету - это придаст вам бодрости.

4. Никто не отменял чай. Прекрасно, если у вас на работе он есть. Если нет или вы предпочитаете какой-то определенный сорт, берите его на работу и с помощью него расслабляйтесь. Можно даже взять к чаю кусочек шоколадки и поднять себе настроение. Только не злоупотребляйте сладким.

5. Поговорите с коллегой или родными. Позвоните по телефону или напишите им электронное письмо. Это может вас приободрить и настроить на дальнейшую работу.

6. Слушайте музыку, если это не запрещено и обстановка располагает. Наденьте наушники, чтобы не мешать другим.
Помните: это всего лишь работа, и никто не вернет потраченных нервов и сил на нее. Делайте работу качественно, но не перетруждайтесь. Здоровье в любом случае важнее.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999