Как ухаживать за ногами зимой

О чем нужно помнить?

3 декабря 2014, 15:31
Мода и красота
Главные ошибки, которые совершают девушки во время проведения педикюра дома © Depositphotos.com

Зимой кожа ног нуждается в особом уходе. Она страдает от резких перепадов температур, потливости, тесной обуви и многого другого.

Как сохранить здоровье и красоту ног зимой:

1. Увлажнение

На улице холодно, дома тепло. Чтобы кожа не была сухой, не забывайте ее хорошо увлажнять. Выбирайте довольно жирные крема и маски для защиты. Наносить крем можно несколько раз в день, если есть такая возможность. 

2. Питание

Питание - одно из самых важных факторов для кожи в холодное время года. Именно питательные вещества насыщают кожу всем необходимыми витаминами и минералами. Питайтесь правильно, особенное внимание уделяйте овощам и фруктам. Также пейте много воды. Не забывайте о питательных кремах и масках для ног.

3. Тренировки

Занимайтесь спортом! Холод - это не повод не держать себя в форме. Упражнения помогут сохранить ножки подтянутыми и красивыми. Поможет в этот лыжный спорт или каток! Это не только полезно для здоровья и красоты, но и очень весело!

4. Процедуры

Устраивай себе домашний салон красоты хотя бы раз в неделю. К примеру, на выходных. Делайте ваши любимые ванночки с травами, грейте ножки, массажируйте их, чтобы избавиться от трещинок и натоптышей. Весной ваши ноги обязательно скажут вам "спасибо".

5. Ванна или душ?

Можно принимать и то, и другое, если делать это с умом. В ванне нужно лежать недолго, и она не должна быть слишком горячей. Особенно избегайте принятия ванн сразу после того, как вы пришли домой. Пусть ваша кожа привыкнет к комнатной температуре, а затем можно идти купаться. Ванна подходит для выходных/будничных домашних процедур красоты, а в обычные дни лучше предпочесть теплый душ. Обязательно увлажняйте кожу после водных процедур.

6. Одежда и обувь

Думаю, вы понимаете, что одежду для зимы лучше выбирать из натуральных тканей, так как синтетика преграждает путь кислороду. Из-за это ноги могут потеть. Также на здоровье и красоту ног влияет обувь. Слишком тесная или искусственная обувь плохо повлияет на их состояние.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999