Что делать, если коллеги раздражают

Как решить проблему спокойно и с пользой для себя.

3 декабря 2014, 17:00
Твой выбор
Всемирный день  бухгалтера © shutterstock.com

К сожалению, современные офисы устроены так, что приходится сидеть рядом с очень многими людьми. Понятное дело, что не со всеми мы дружим, а некоторые откровенно раздражают.
Один постоянно обсуждает свои личные дела, другой громко смеется, третий вечно что-то грызет - это не может не отвлекать от работы.

Что делать? Предлагаем несколько способов:

Говорите прямо

Это первое, что вы должны сделать - сказать человеку о том, что он мешает. Не грубите и не кричите. Человек может действительно не понимать, что доставляет кому-либо неудобства. Если он адекватный и спокойный человек, он примет меры. Также будет хорошо, если вас поддержат другие сотрудники, которым этот человек тоже мешает.

Зайдите издалека

Расскажите человеку небольшую историю, в которой кто-то ведет себя точно так же, как он. Желательно сделать акцент на том, что рассказ заканчивается плохо. Например, что герой истории постоянно обсуждал личные проблемы и громко сплетничал, и это услышал начальник. Что было потом - придумайте сами. Человек должен понять намек.

Жалуйся

Не отправляй анонимные письма с душераздирающими жалобами. Говори непосредственно с начальством. Перед этим убедись, что тобой действительно руководит желание нормально работать, а не личная неприязнь к человеку. Скажи руководителю, что поведение человека может влиять на качество работы окружающих его коллег.

Смирись

В любом случае ты должна понимать, что работа есть работа. Никто не обязан подстраиваться под тебя, если не считает нужным. Старайся не нервничать и абстрагируйся от раздражающих звуков и движений. Слушай музыку, например. Подумай: а не раздражает ли кого-либо твое поведение?

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999