Как подобрать идеальную пару джинсов

Первая пара джинсов для женщин появилась в 1953 году и с тех пор эта вещь есть практически у каждой представительницы прекрасного пола.

5 декабря 2014, 19:07

Существует огромное количество фасонов джинсов, поэтому всем, кто хочет привлекательно в них выглядеть стоит ориентироваться не только в фасонах, но и хорошо изучить себя со всех сторон. Дизайнер и икона стиля Виктория Бекхэм рекомендует внимательно разглядеть себя со всех сторон, оценить все “+” и “-” своей фигуры. Многие дизайнеры и стилисты солидарны с ней в этом вопросе.

Фасон. Фасон джинсов должен подходить вашему типу фигуры. Если у вас плоская попа или узкие бедра, то от джинсов с заниженной посадкой вам стоит держаться подальше. Тоже касается и обладательницам пышных форм. Стоит помнить о правиле: чем больше бедра и ягодицы - тем выше пояс.

Размер. Самая большая ошибка при выборе джинсов - это неправильно подобранный размер. Некоторые дамы часто льстят себе и покупают джинсы на несколько размеров меньше. Слишком узкая в поясе пара джинсов способна испортить фигуру даже самой стройной девушки: пояс врезается в бедра, что заставляет ваши “бока” свисать над ними. Чтобы такого не происходило, следует четко знать свой размер.

Mom-джинсы
"Друзья" © kinopoisk.ru

Длина. При покупке джинсов следует обратить внимание на длину штанины. Так как джинсы, вероятно, вы будете носить и с обувью на каблуках и с балетками (или спортивной обувью), то желательно сразу определить нужную длину штанин. Подходящая длина - нижний край штанины плотно подходит к пальцам ног. Если вы собираетесь носить джинсы с обувью на каблуках, то приподнимитесь на цыпочки, это поможет лучше определить нужный размер.

Высокая талия или низкая посадка. Джинсы с высокой талией визуально удлиняют ноги и придают стройности силуэту. Помните, что джинсы на бедрах не только плохо сказываются на женском здоровье, но и  визуально укорачивают ноги. Если вы не любите джинсы с завышенной талией, выберите модель джинсов с низкой посадкой (но не слишком низкие). В данном вопросе стоит учитывать и свой рост, так как джинсы с низкой посадкой любого кроя подходят только высоким девушкам.  Невысоким девушкам лучше выбирать джинсы-клеш с высокой талией, они также визуально удлиняют силуэт.

Цвет. Цвет джинсов тоже должен подходить к типу фигуры. Светло-голубые джинсы категорически противопоказаны низким девушкам. Девушкам высоким можно смело выбирать любой цвет.

Идеальной парой джинсов всегда будут темно-синие прямые джинсы, длина которых достаточна для высокого каблука.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999