Тренды 2015: модные сапоги осень-зима

Какие модели популярны в этом сезоне

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
8 декабря 2014, 14:20

Холодный сезон  - возможность для модниц показать свой безупречный вкус в выборе модных сапог.  Главным трендом сезона осень-зима 2014-15 и считается...комфорт. Сапоги на плоском ходу или толстом каблуке стали хитом среди модной обуви. В разнообразии фасонов можно заметить некий спад моды на байкерские сапоги. Форма армейских сапог до сих пор популярна, зато металлического декора в виде цепочек и заклепок по сравнению с прошлым годом практически не осталось.

Устойчивую подошву и низкий квадратный каблук продемонстрировали в последних коллекциях Balenciaga, Stella McCartny, Ralph Lauren и многие другие. С приходом зимы высокие жокейские сапоги с широким голенищем сейчас переживают новую волну популярности.

Танкетка в модных сапогах перешла из летних босоножек и сейчас распостранена не только среди ботильонов, но и сапог до середины икры и даже ботфортов. Благодаря Prada, Saint Laurent и Fendi ультрамодными стали сапоги в стиле диско - с облегающем голенищем до середины икры со змеиным или крокодиловым принтом и толстым каблуком.

Среди материалов самым универсальным считается кожа. Многие бренды украшают свои кожаные изделия вставками разных фактур - замша, мех, перекрещенные ремешки из кожи поверх сапог.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999