Модный аксессуар: имиджевые очки

Даже если у вас отличное зрение, вам не помешает наличие этого аксессуара у себя в гардеробе.

8 декабря 2014, 15:38

При покупке солнечных очков мы первым делом выбираем правильную оправу: удобную, красивую и модную. Тоже нужно учитывать и при выборе оптических, или имиджевых (линзы с нулевой коррекцией) очков. Если у вас плохое зрение, то от оправы следует ожидать не только соответствия модным параметрам, она должна быть комфортной для вас (не мешать вам при чтении, при вождении машины и т.д.).

Чтобы подобрать идеальные очки, нужно не только обращать внимание на удобство, но и подбирать оправу, которая соответствует вашему типу лица.

  1. Треугольное лицо. Это самая проблемная форма лица для подбора аксессуаров. Лица-”треугольники” делятся на 2 типа: широкий лоб - узкий подбородок, и узкий лоб - широкая челюсть. Первому типу лица предпочтительно носить прямоугольные очки с одинаковой величиной оправы сверху и снизу. Для второго типа лица подобрать очки сложнее всего. Дамам с широкой челюстью и узким лбом следует выбирать очки с выразительной оправой в верхней части. Нижняя оправа должна быть очень узкой и незаметной, а лучше, чтоб ее вообще не было. Круглые оправы противопоказаны женщинам с лицом треугольной формы, так как они заостряют внимание на угловатости формы лица. Обоим формам лица пойдут прямоугольные очки с закругленными углами, в который четко выражена лишь одна сторона оправы - верхняя.

  2. Квадратное лицо. Женщинам с лицом такой формы следует избегать остроугольных оправ и очков ярко выраженной прямоугольной формы. Вам нужно смягчить острые углы лица с помощью круглых или овальных очков. Ширина очков не должна быть больше (или значительно меньше) ширины лица. Остановите свое внимание на оправах, которые совпадают по ширине с вашим лицом. Также, стоит обратить внимание на то, что оправа очков не должна быть слишком массивной. Женщинам с квадратной формой лица лучше выбирать округлые и тонкие оправы.

  3. Круглое лицо. Несмотря на такую форму лица, круглолицым женщинам стоит забыть об игре контрастов: ни в коем случае не выбирайте массивные темные (или яркие) оправы, это только акцентирует внимание на форме лица. Лучше остановить свой  выбор на прямоугольной форме оправ, которые аккуратно подчеркнут разницу, делая лицо более узким. Оправа должна быть вытянутой формы и спокойного цвета. Идеально подойдут ретро-очки формы “бабочка”, они акцентируют внимание на глазах.

  4. Овальное лицо. Девушкам с лицом такой формы необычайно повезло: они могут выбирать оправу очков в зависимости от своих желаний. Им подходит любая форма оправ: утонченная, экстравагантная, массивная, грубая. При выборе очков, девушки с овальным лицом должны руководствоваться своим индивидуальным стилем и вкусом. Ни округлая, ни квадратная, ни прямоугольная формы оправ не нарушат общей гармонии лица.

Но кроме стандартных правил выбора формы оправы под черты лица, следует обратить внимание и на модные тенденции. В этом сезоне  снова в моде большие круглые оправы как в новой коллекции  AJ Morgan или очки-”бабочки” от Victoria Beckham. Также, в моду снова вошли очки с оправой ”кошачий глаз”, например, как в новой коллекции от Tom Ford.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999