Чудеса перепланировки: из однокомнатной – двухкомнатная

Все возможно, если есть желание.

9 декабря 2014, 11:13
Дом
Чудеса перепланировки: из однокомнатной – двухкомнатная © archidea

TOCHKA.NET и Архидея покажут на примере, как это может выглядеть.

Если нестандартно подойти к пространству, то из просторной однокомнатной квартиры можно сделать не менее просторную двухкомнатную. Архитекторы и дизайнеры SVOYA studio доказали, что это абсолютно реально.

Владельцы квартиры в Днепропетровске – взрослая семейная пара, вырастившая детей, – пожелали создать себе новое «гнездо»: теплое, душевное, уютное и в то же время функциональное и современное. Функциональность главным образом коснулась планировки: в однокомнатную квартиру смело вписали еще одну комнату – спальню, заняв при этом место кухни; сама же кухня «переехала» на место бывшей лоджии, присоединенной к гостиной.

От перестановки слагаемых получилось не только полноценное место для сна, но и совершенно уникальная новая кухня – вытянувшаяся вдоль панорамного остекления. Вместо навесных шкафов здесь предлагается вид на город, вытяжка вмонтирована в столешницу и выезжает при необходимости, а вся кухонная начинка вроде посудомоечной машины и холодильника скрыта в нижней базе и боковых шкафах, что абсолютно органично вписало горячую зону в общее пространство гостиной-столовой.

Доминирующий серый цвет (стены, мягкая и корпусная мебель, встроенные шкафы) смягчают и оттеняют дерево и текстильный декор. Приятную неоднородность создают также фактуры – например, стена зоны ТВ обита войлоком. Свою лепту внес и стильный дизайнерский свет – люстра Designheure и подвесы Cangini & Tucci.

В целом гостиная-столовая-кухня является органичным продолжением «серой» входной группы, где игру фактур дополняет глянцевый мрамор на полу. А вот в спальне к ожидаемому серому (в данном случае только текстиль) добавили сложный голубой, в который окрашены стены: цвет меняет оттенки в зависимости от освещения. Еще одной особенностью комнаты стала белая композиция из стеллажей в виде плюсов, символически отражающих позитивную энергетику живущих здесь людей.

Финальный акцент в отточенном до миллиметра интерьере поставила живопись – работа Антона Соколова, согревающая пространство солнечным желтым.

Общая площадь 63 кв. м

Комплектация

Гостиная-столовая
диван – Ditre Italia
люстра – Designheure
обеденная группа – Calligaris
подвесы – Cangini & Tucci
Спальня
кровать – Poliform
бра – Foscarini, Linea Light
подвесы – Oty light
Сантехника – Catalano
Проект SVOYA studio, фото Татьяны Коваленко предоставлены SVOYA studio, текст Кристина Власова.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Архидея - жизнь как искусство.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999