Все во имя моды: правительство штата Нью-Йорк инвестирует деньги в развитие американской моды

Сенат Нью-Йорка решил выделить деньги из городского бюджета на центр для начинающих дизайнеров.

9 декабря 2014, 15:18
Мода и красота
Сенат штата Нью-Йорк выделет 3.5 млн долларов из городского бюджета на американскую  моду © Depositphotos

Представители нью-йоркской администрации объявили, что планируют выделить 3,5 млн долларов из городского бюджета на создание дизайнерского центра Manufacturing Innovation Hub for Apparel, Textiles & Wearable Tech. Предполагается, что инновационный центр будет построен в Сансет-парке, в Бруклине. Ожидается, что центр не только будет местом производства тканей и одежды, но по плану там должна быть исследовательская лабаратория, в которой будут изучаться новые технологии модной индустрии.

Центр займет 160 тысяч квадратных метров, в нем сможет разместиться более 20 стартапов модной отрасли. Это обеспечит рабочими местами 50 талантливых молодых дизайнеров. Таким образом, правительство штата Нью-Йорк не только окажет помощь молодым талантам, но и улучшит ситуацию легкой промышленности, на которую работает модная индустрия.

Построение здания доверили компании Ole Sondresen Architect, которые начнут работу над центром во время New-York Fashion Week 2015 в феврале. Строительство должно закончится через девять месяцев, но запуск самого производства может занять больше, чем полтора года.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999