Блюда горячие из мяса на Новый год 2019: обзор вкуснейших угощений

Какие горячие блюда из мяса можно приготовить на Новый год 2019

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
5 декабря 2018, 15:07
рецепты
Блюда горячие из мяса на Новый год 2018 © shutterstock.com

Как празднично и вкусно встретить Новый год 2019?

Редакция tochka.net решила посоветовать тебе, что приготовить на Новый год и какие вкусные и аппетитные горячие мясные блюда должны появиться у тебя на праздничном столе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пожалуй, самым экономичным, диетическим и популярным блюдом на праздничном новогоднем столе является курица. Однако и другие горячие блюда из мяса на Новый год 2019 не менее вкусны и оригинальны. Выбирай!


Что можно приготовить на Новый год 2019 из свинины


Как приготовить свинину в духовке? Рецепт с фото подскажет!
Блюда горячие из мяса на Новый год 2018 © Depositphotos

Нежнейшее мясо с черносливом, томатами и вином – просто тает во рту! Побалуй себя и гостей замечательным блюдом, от которого просто невозможно оторваться!

Чтобы создать оригинальное и очень вкусное мясное блюдо, не нужно много трудиться. Готовить следует с вдохновеньем, с любовью и мыслями о том, кого ты собираешься угостить.

Сочетание мяса с сухофруктами в этом праздничном блюде – это всегда самобытно, интересно, оригинально и невероятно вкусно. А свинина на фоне чернослива ощущается особенно изысканно. Мясо, запеченное в духовке, получается ароматным и сочным.


Что приготовить из мяса на Новый год 2019: рецепты из говядины


Мясо с черносливом
Блюда горячие из мяса на Новый год 2018 © Shutterstock

Если ты очень любишь вкусно и мастерски поджаренное мясо, то наш рецепт позволит тебе избежать распространенных ошибок в таком, на первый взгляд, простом деле, как приготовление говяжьего стейка на сковороде.

Несмотря на то, что это оригинальное мясное блюдо готовится довольно долго, его приготовлением можно заняться накануне, зато результат превосходит все ожидания. Сливы придают мясу одновременно легкую кислинку и сладость, что делает это блюдо особенно вкусным.


Какие блюда приготовить на Новый год 2019 из курицы


Что приготовить на День рождения
Блюда горячие из мяса на Новый год 2018 © Depositphotos

Приготовленная тобой курочка получится с аппетитной хрустящей золотистой корочкой, ароматной и вкусной.

Нежнейшее куриное мясо и картошка с красивой золотой корочкой. Кроме того, картошка впитает в себя топленый жир и будет безумно вкусной.

Мясо по-французски, рецепт которого, вместо традиционной свинины, включает курицу, готовится несколько быстрее и проще, чем аналогичное блюдо со свининой. Зато такое блюдо получается менее жирным, малокалорийным, нежным и вкусным.

Мясо, приготовленное этим несложным способом, приобретает невероятно утонченный вкус и тонкий аромат. Благодаря тому, что перед обжаркой курятина обваливается в муке, сок при приготовлении не выходит наружу и мясо получается очень сочным, мягким и нежным.

Предлагаем тебе приготовить на Новый год курицу, запеченную в духовке с яблоками под дивным натуральным пряным соусом. Птица маринуется заранее, а значит, у тебя останется в запасе достаточно времени, чтобы подготовить остальные блюда.

Эффектное и быстрое блюдо из куриного филе, если ты не хочешь долго стоять у плиты, но стремишься порадовать гостей и себя.

Это одно из тех блюд, при взгляде на составляющие которого уже текут слюнки. Заметь, что в этом рецепте не фигурирует соль и популярные специи и приправы, ведь соевого соуса вполне хватит, чтобы курица не вышла пресной.


Горячие блюда: как вкусно приготовить на Новый год утку


Утка с яблоками
Блюда горячие из мяса на Новый год 2018 © Shutterstock

Это традиционное славянское блюдо станет достойным украшением твоего праздничного стола. В отличие от диетического куриного мяса утка более жирная птица со специфическим вкусом, что легко можно поправить, если замариновать тушку в горчице и приготовить утку с яблоками и пивом. Аромат получается хмельным, а вкус - необыкновенным.

Дикая утка, в отличие от домашней или магазинной птицы, обладает специфическим запахом, который заметно облагораживается благодаря яблокам, лимону и специям.


Горячие блюда из мяса на Новый год 2019: индейка


Что приготовить на День благодарения, индейка
Блюда горячие из мяса на Новый год 2018 © shutterstock.com

Уже стало традицией на Новый год готовить запеченную птицу. Наш рецепт поможет тебе приготовить индейку так, чтобы гости пришли в восторг от твоих кулинарных талантов, и праздник удался на славу.

Американцы традиционно запекают индейку на День благодарения или на Рождество. Нам же ничего не мешает приготовить это шикарное блюдо и подать его с клюквенным соусом на новогодние праздники.

Приятного аппетита и счастливого Нового года!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999