Почему мы выглядим старше

Привычки, которые мешают выглядеть молодо.

11 декабря 2014, 12:35
Мода и красота
Уход за кожей © Shutterstock

Экология, пища, стресс - все влияет на наш организм, и он вследствие этого быстрее стареет. Однако существуют привычки, которые зависят исключительно от нас. Если вы приучите себя более тщательно следить за здоровьем и поведением, то тело в будущем скажет нам "спасибо".

Что вы не делаете для сохранения молодости:

1. Вы пьете мало воды

Все вокруг твердят, как полезно и нужно пить достаточно воды в течение дня. Минимум - полтора литра. Но мы упрямо отвергаем это правило. И зря. Вода помогает хорошо функционировать пищеварению, выводит токсичные вещества и лишний жир, дает энергию. Также недостаток воды сразу отображается на коже.

2. Вы не используете солнцезащитный крем

Да-да, даже зимой он нужен. В нем может содержаться меньше spf -фильтров, он может быть в составе обычного питательного крема, но это важно! Вам, наверняка, известно, как пагубно солнечные лучи влияют на кожу. Она страдает и обезвоживается. Хотите красивую кожу - крем в помощь.

3. Вы не умываетесь перед сном

Особенно если перед сном вы не сняли косметику. Это прямой путь к проблемной коже. Умывайтесь утром и вечером, ведь за день на коже скапливается много грязи.

4. Вы пренебрегаете увлажнением кожи

Как вы поняли, если вы пьете достаточно воды, кожа насыщается кислородом и хорошо выглядит. Но одной воды мало. Увлажнять кожу нужно не только изнутри, но и снаружи. Необязательно покупать дорогие средства. Много кремов и масок можно легко сделать в домашних условиях. Также можно использовать косметические масла.

5. Вы едите слишком много обработанной еды

Куда же без этого? Кола, пицца, бургеры - все это приводит к старению. Главная причина - избыток сахара в этих продуктах. Из-за них появляются круги под глазами, морщины и воспаления. Оно вам надо? Вы не знаете, что едите. Лучше готовьте и употребляйте в пищу здоровые натуральные продукты. Чаще питайтесь дома, а не в кафе.

6. Вы моете голову каждый день

Что слишком - то не здорово. Если вы моете каждый день голову, волосы становятся чище, а кожа головы испытывает стресс. На ней находится защитный слой, который вы смываете. Особенно плохо, если в составе шампуня содержатся агрессивные вещества. Постепенно увеличьте интервал между мытьем. Например, мойте голову через день, а лучше - раз в 3-4 дня.

7. Вы не носите солнечные очки

Вы уже знаете, что кожа страдает от солнца. Но даже не это главное. Когда вы не носите солнцезащитные очки, начинаете щуриться. Результат - ранние морщины вокруг глаз и на лбу.

8. Вы не едите достаточно жиров

Жиры, которые находятся, например, в авокадо и орехах, необходимы для организма. В них содержатся антиоксиданты, жирные кислоты, витамин Е, которые помогают коже оставаться мягкой, упругой и гладкой. Недостаток жиров приводит к раздражению и шелушению.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999