Какие компоненты в косметике полезны, а какие - нет

Разбираемся с составом косметических средств.

11 декабря 2014, 14:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Очень часто мы просто не обращаем внимание на то, что содержится в помаде, креме, тенях и другом. Мы расскажем о некоторых ингредиентах декоративных и уходовых средств.

Ретиноиды,  альфа-гидроксикислоты, азелаиновая кислота, гидрохинон, койевая и салициловая кислоты считаются хорошим инструментом в борьбе со старением кожи.

Ретиноиды, производные витамина А, например, чаще всего используются для лечения морщин. Они ускоряют обмен веществ, повышается синтез коллагена. За счет этих компонентов кожа становится более упругой и гладкой.

Гидрохинон помогает избавиться от пигментных пятен. Можно сказать, он отбеливает кожу. Теперь же он запрещен из-за своей токсичности. 

Витамин Е, альфа-гидрокси- (AHA) и бета-гидроксикислоты (BHA) стимулируют рост нижних слоев эпидермиса. Это способствует улучшению внешнего вида кожи.

Однако если у вас чувствительная кожа, лучше избегать использования средств с этими компонентами. К примеру, гликолевая кислота может вызвать раздражение. А продукты, содержащие полигидрокси кислоты, наоборот, можно выбирать.

При сухой коже не делайте пилинг, но увлажняйте и питайте кожу. Не забывайте о солнцезащитном креме.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999