Тренды 2015: кутюрная коллекция Valentino

Безукоризненность белого цвета

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
11 декабря 2014, 13:25

Вчера в честь открытия флагманского бутика Valentino в Нью-Йорке состоялся показ новой коллекции Haute Couture. Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли презентовали линейку из изысканных кейпов, полупрозрачных комплектов и струящихся платьев в белоснежных тонах.

Выбор белого цвета неслучаен. Привычный красный оттенок и богатый цветочный принт отошли на второй план чтобы напомнить о культовом творении самого Валенитон Гаравани - белой коллекции 1968 года, из которой Жаклин Кеннеди выбрала свое свадебное платье для бракосочетания с Аристотелем Онассисом.

Дизайнеры показали идеальную ручную работу з тюлем и тонкой кожей. Кейпы и укороченый пальто из кашемира, ровно как и аккуратные сапожки с квадратным носком, отсылают к эпохе 60-х. Полупрозрачные блузы украшены оборками и нежной вышивкой, а воздушные платья - многоярусным подолом из тюля-гофре. Наряды из органзы декорированные деликатными кожаными микроцветами.

"Если сделать что-то не так, если все не будет идеально, произойдет катастрофа", - рассказал сам Валентино Гаравани о работе с белым цветом. Основатель модного дома лично посетил показ и был восхищен работой Кьюри и Пиччоли.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999