Кормушка для птиц своими руками: интересные советы

Смотри несколько советов, как сделать оригинально кормушку для птиц своими руками

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
11 декабря 2014, 17:20
Дети
Уход за кожей зимой © Shutterstock

Наступили холода, а значит, в наши края прилетели птички, чтобы перезимовать и порадовать нас своим пением. Конечно же, нельзя оставлять их без еды в такое холодное время.

А это значит, что на прогулку со своим малышом, ты должна подготовить какую-то еду для маленьких птичек и кормушку, в которую насыпишь им пищу. Мы решили собрать для тебя несколько интересных советов, как подготовить кормушку для птиц своими руками.

  1. Кормушка из пластиковой бутылки. Ты можешь проявить весь креатив всего-лишь на примере пластиковой бутылки. Главное, прорезать в бутылке два круга и тогда птички смогут поесть вашу еду.
  2. Кормушка из упаковки сока. Тоже самое ты можешь проделать и с упаковкой сока.
  3. Деревянная кормушка. Здесь придется немного постараться и вспомнить былые навыки, которые ты изучала в школе. Деревянную кормушку смастерить не сложно, но для этого тебе понадобится древесина, молоток и гвозди.

4. Кормушка из коробки. У тебя дома есть не нужная коробка? Тогда сделай ее полезно важной. Смастери из нее кормушку для птиц своими руками.

5. Подвесные кормушки из любого подручного средства. Также для кормушек подойдут чашки, блюдца и прочие подручные средства, в которые ты можешь насыпать еду.

 

Проявляй креатив и готовь интересную кормушку для птиц своими руками вместе с ребенком.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999