Как не думать о работе дома: 5 способов

Делу - время, потехе - час.

11 декабря 2014, 17:44
Твой выбор
© shutterstock

Если вы все время думаете и говорите о работе, это рано или поздно начнет съедать вас изнутри.

Если прерогатива стать трудоголиком вас не прельщает, читайте наши советы:

1. Создайте себе мысленно кабинет. Зайдите в него, сядьте на ваше рабочее место, завершите все рабочие вопросы и уйдите из офиса. Не забудьте закрыть дверь. Так вы успокоитесь и поймете, что никаких неоконченных дел нет. А если и есть, то время решать их придет на работе.

2. Все рабочие привычки оставьте на работе. Например, вы постоянно делаете несколько дел одновременно: говорите по телефону и проверяете почту, протираете пыль и планируете завтрашние переговоры. Отключитесь. Организм устает постоянно думать о многом сразу.

Мозг перегружается и потом барахлит в самый неподходящий момент. Проанализируйте, как часто вы смешиваете работу и домашние дела, затем постарайтесь для начала уменьшить их проявление, а потом постарайтесь вовсе избавиться от них. Пусть организм хотя бы дома отдыхает от рабочих проблем.

3. Не общайтесь только с коллегами. В кругу вашего общения должны быть люди с разными профессиями и увлечениями. Так у вас будет меньше соблазна говорить о работе. У вас будет больше тем для беседы. Нет таких товарищей? Вы женщина общительная, найдете! Например, можно записаться на какие-либо курсы, спортивную секцию, хотя бы познакомьтесь с соседями.

4. Сами установите свои правила: никакой работы вне офиса. Если вы дружите с коллегами, скажите им, что не хотите говорить много о работе. Тем, кроме нее, великое множество: хобби, дети, фильмы - да что угодно.

5. Займитесь, наконец, хобби. Это отвлечет и расслабит. Можно легко заниматься ним дома: рисовать, писать стихи, выращивать растения.

Дома должно быть уютно и спокойно. Вот и не несите туда (пусть даже в мыслях) всякую ерунду.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999