Как выбрать хорошего косметолога

Читай советы, которые помогут избежать ошибок.

12 декабря 2014, 12:14

Вы или ваш косметолог переехали в другой город или он больше не работает? Печально, но не смертельно. Возможно, вы впервые решили записаться к специалисту?

Придется подыскивать специалиста. Можно найти сайты салонов и почитать отзывы о них, но пока сама своими глазами не увидишь и не попробуешь - не узнаешь наверняка, хороший ли это косметолог. Как это сделать, чтобы не оплошать и не попасть в руки к недобросовестному человеку?

Обращайте внимания не следующие факторы, когда в первый раз придете на прием:

1. Кабинет

Он должен быть чистым, просторным, с продуманной расстановкой мебели и оборудования. Хорошо, если на стене или возле стола будет висеть диплом или сертификат о квалификации.

2. Внешний вид

Если вы придете к косметологу, который сам будет неопрятный, с проблемной кожей, плохим макияжем и прочим - вряд ли он внушит вам доверие. Кожа специалиста должна быть чистой, кожа рук - нежной, ногти - короткими, ведь длинные (или тем более накладные) не дадут ему почувствовать структуру кожи в полной мере.

3. Информация

Ясное дело, что специалист должен быть информативно подкован. Он обязан знать о новых процедурах, особенностях всех аппаратов и продуктов, с которыми он работает. Если косметолог не может ответить на ваши вопросы, не знает, как работает то или иное оборудование и не может аргументировано объяснить ваши проблемы и способы решения, лучше не иметь с таким дело.

4. Общение и отношение

Если вы пришли к профессионалу, нужно доверять ему, ведь ваше лицо и тело полностью в его руках. Косметологу следует быть дружелюбным и общительным, чтобы установить с вами контакт, вследствие чего вы сможете расслабиться.

5. Косметика

Она должна быть профессиональной, а не такой, которую можно купить самим где угодно. Косметолог должен ответить на ваши вопросы касательно продукции, которая будет применяться в процедурах.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999