Готовим лосьоны для очищения кожи в домашних условиях

Используй средства каждый день.

12 декабря 2014, 14:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Лосьоны применяются утром и вечером после очищения кожи молочком или гелем для умывания. Его наносят на ватный диск и протирают кожу лица и шеи. Для кожи вокруг глаз следует выбирать вариант, который прошел офтальмологический контроль.

Простые лосьоны можно сделать и дома:

Для чувствительной кожи

Что нужно: кокосовое (коровье) молоко, эфирное масло ромашки.
Возьмите 1 ст. л. кокосового молока, немного подогрейте и добавьте к нему 2 капли масла аптечной ромашки. Очищайте кожу утром и вечером. Такой лосьон успокаивает и дарит ощущения комфорта на весь день.

Для сухой и нормальной кожи

Что нужно: яичный желток, сметана (сливки или растительное масло), водка, лимон.

Следует растереть желток яйца и смешать его с половиной стакана сметаны, сливками или растительным маслом. Далее добавьте к смеси 1/4 стакана водки и сок половины лимона. Хранить такой лосьон нужно в холодильнике не более недели. В лосьонах для сухой кожи много витаминов А и Е, они питают кожу и делают ее мягкой.

Для жирной кожи

Что нужно: зеленый чай, лимонный сок (водка).

Заварите зеленый чай, дайте ему остыть и процедите. Добавьте в стакан чая 2 ст. л. лимонного сока или водки. Протирайте кожу 2 раза в день. Лосьоны для кожи, склонной к жирности, матируют кожу, нормализуют работу сальных желез, подлечивают угревую сыпь.

Для любого типа кожи

Что нужно: сухая мелисса, яблочный уксус, лепестки роз.
Возьмите 1 ложку сухой мелиссы, прокипятите ее в половине литра воды примерно 2 минуты. Добавьте туда пол-литра яблочного уксуса и 2 ст. л. отвара из лепестков роз (в аптеке можно купить розовую воду). Хорошо перемешайте и очищайте кожу каждый день. Храните настой не более недели. Такие лосьоны тонизируют и увлажняют кожу.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999