Используем льняное масло для красоты

Лен – отличная помощь волосам, коже рук и декольте.

15 декабря 2014, 10:00
Мода и красота
Растительное масло - полезный и вкусный продукт © thinkstockphotos.com

Если у вас сухие после окрашивания волосы, нанесите на них льняное масло, разотрите по всей длине и помассируйте кожу около 10 минут. Для большего эффекта немного подержите голову над паром.

При сухой себорее следует втирать масло в корни волос 2 раза в неделю. Продукт перед использованием нужно подогреть. Делайте 10 процедур каждые 2-3 недели.

Льняное масло хорошо питает и смягчает. Поэтому он легко может заменить крем для рук. Нанесите пару капель на руки и втирайте в кожу в течение 10 минут.

Зимой наша кожа часто страдает от мороза и холода. В итоге она становится сухой и воспаленной. Масло льна поможет решить эту проблему. Необходимо смешать 0, 5 ч. л. льняного масла, 1 капсулу витамина Е и один яичный желток. Теперь распарьте руки и нанесите маску на кожу. Наденьте сверху хлопчатобумажные перчатки и подержите так 20 минут.

Если кожа на руках начала шелушиться, смешайте яичный желток, 1 ст. л. льняного масла, 1 ст. л. меда и сок одного лимона. Перед процедурой помойте руки в воде, в которой варился картофель, затем обсушите их и только потом наносите маску. Наденьте перчатки и походите в них 1-2 часа.

Масло льна можно использовать для кожи в районе декольте и для лица. Особенно хорошо оно подходит для увядающей кожи, так как делает кожу упругой, не раздражая ее.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999