Звездный тренд: серьги-каффы

Дженнифер Лоуренс, Сиенна Миллер, Эмма Уотсон и другие

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 декабря 2014, 13:13
Мода и красота
Рита Ора © Getty images

Необычные массивные серьги стали трендом еще в конце 2013 года, когда во время Недели моды в Лондоне высокие сережки в виде лиственных веток носили модели показа Thakoon, в Милане - во время дефиле Rodarte и Roberto Cavalli, а в Париже - в рамках показа новой коллекции Chanel.

Уникальность таких серьг в том, что их можно носить, даже не прокалывая уши, так как некоторые из них прочно крепятся к ушной раковине. Когда-то такие украшения носили в древнем Египте, Индии и Греции. В середине прошлого века с подачи американского ювелира Марселя Буше каффы стали популярны среди голливудских див. Массивные серьги носили Мэрилин Монро, Лита Барон, Кармен Миранда и Эди Седжвик.

В наши дни возрожденный тренд на каффы поддерживают многие звезды. Эмма Уотсон  и Рита Ора дополняют образ небольшой дужкой из драгоценных камней, а Кара Делевинь и Дайана Крюгер предпочитают масивные каффы в виде цветка. К каффам также относится група колец по всему уху, как у Алишии Кис или Сиенны Миллер.

Общее правило для таких украшений - каффу следует носить только на одном ухе, а другое украсить серьгой поменьше. Также следует укладывать прическу набок или же собирать в пучок, чтобы открыть уши.

Смотри примеры звездного тренда на серьги-каффы в галерее TOCHKA.NET.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999