Подводим глаза правильно

Как подобрать подходящий цвет и зону нанесения?

19 декабря 2014, 14:49
Мода и красота
Жидкая подводка © Depositphotos

Многие девушки нынче не представляют свою косметичку без подводки или карандаша для глаз. Это можно понять, ведь эти средства отлично подчеркивают глаза, придавая им выразительность и глубину.

Однако часто мы допускаем ошибки, из-за которых макияж выглядит не так удачно, как нам хотелось бы. Как подобрать подходящий цвет подводки и карандаша и как лучше ее наносить?

1. Если вы хорошо растушуете линию на нижнем веке, то получите мягкий и глубокий взгляд. Идеально будет, если подводка соответствует цвету ваших глаз. Увеличить глаза помогут стрелки белого, светло-серого и телесного цветов, если провести их на верхнем веке. Не забудьте о том, что кончик должен быть острым и стремиться немножко вверх.

2. Чтобы визуально расширить расстояние между глазами и сделать их больше, вам следует выбрать светлые оттенки: голубой, зеленый, сиреневый. Черный, коричневый и серый не для вас. Эти оттенки сделают акцент на недостатке.

3. Если у вас выпуклые глаза, то вам нужно наносить мягкую серую линию и хорошо ее растушевывать. Нижнее веко тоже нужно обязательно подчеркивать, иначе макияж будет выглядеть неоконченным. На нижнем веке может быть либо тот же цвет, что и на верхнем, либо светло-коричневый. В этом случае подкрасьте только внешний уголок.

4. Девушкам с опущенным уголком глаза или веками в целом лучше отказаться от стрелок. Скорее всего, они получатся ломаными, что некрасиво выглядит. Если веки опущены, а уголок нет, можно накрасить стрелки, но очень аккуратно. Найдите место на внешнем уголке, где веко уже не нависает, и продлите на нем линию, слегка вытянув ее наверх.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999