Семейные измены: кому и зачем это нужно

Зачем мужчины изменяют, а женщины на это ведутся

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
22 декабря 2014, 11:30

Семейная жизнь полна непредсказуемых ситуаций и ежедневной работы над ними. Одна из самых распространенных проблем, которая возникает в семейной жизни между двумя людьми, – это измены. Вещь довольно-таки неприятная, если не назвать ее хуже.

С моментом измены может столкнуться каждая семья, а возникают такие мысли по разным причинам. «Я очень хотел сохранить семью, но, дабы внести разнообразие в свою интимную и повседневную жизнь, я решил поискать чего-то на стороне», - за бутылочкой сидра рассказывал мне Игорь.

Игорь был счастлив со своей женой, у них были совместные планы на будущее: дом, дети и несколько собак. На правах его подруги я слушала о том, с кем, когда и зачем изменяет своей Катьке. Катя, естественно, ничего не знала.

«А я не понимаю, как можно изменять. Если тебя в чем-то не устраивает человек, то зачем с ним стоит заводить какие-либо отношения, - вступал со мной в дискуссию еще один друг. - Человек должен устраивать во всем. Если человек не устраивает в каком-то вопросе, то нужно искать что-то другое».

Причин для измены существует много. А статистика показывает, что моногамией мужчины «страдают» намного реже, чем девушки. Им хочется разнообразия и доказывать себе звание «самца». Это есть основная причина, почему мужчины изменяют своим возлюбленным.

Стоит также призадуматься о том, как чувствует себя девушка, которая вмешивается в отношения ячейки общества. Она приходит в новую жизнь, а слышит слова: «Как жаль, что я не встретил тебя раньше». И да, действительно жаль, но ведь судьба не преподнесла такого подарка, и кто знает, что бы могло произойти, если бы все случилось именно таким образом.

«Но ведь существует много прекрасных историй о том, как после измены новой паре удавалось наладить прекрасные отношения», - в порыве страсти рассказывала Илона, которая наперебой восхищалась историей любви Гарика Харламова и Кристины Асмус.

Перед тем, как решиться на такой серьезный шаг, как изменить или поддаться искушению, нужно серьезно оценить ситуацию. Проблемы семейные нужно уметь решать, а не бежать на сторону и искать утешения в объятиях мимолетных любовников (читать «любовниц»).

Пробуй говорить и разнообразить свою семейную жизнь. Это иногда может показаться сложным заданием, но поверь, результат будет куда более надежным и интересным.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999