Как ухаживать за кудрявыми волосами: 3 основных правила

Читай, как справиться с непослушными локонами.

8 июля 2015, 08:30

Все вокруг умиляются и делают комплименты по поводу твоих кудряшек? «Спасибо», - говоришь ты им, а сама тайком ненавидишь непослушные локоны? С ними можно справиться.

Читай главные правила по уходу за кудрявыми волосами:

  • Стрижка

Кончики нужно подстригать каждые 5-6 недель. Это немного чаще, чем стрижка прямых или слегка волнистых волос. Стрижка поможет избежать чрезмерной сухости, ведь кудри склонны к ней, и позволит сохранить прическу более ухоженной. Также вам будет легче укладывать копну локонов. Не все парикмахеры умеют обращаться с кудрявыми волосами – обращайте на это внимание.

  • Мытье

Не мойте голову слишком часто. Без того сухие волосы будут высыхать еще быстрее. Кожа головы лишается защитного жирового слоя, и в результате она жирнеет намного быстрее, пытаясь наверстать упущенное. Используйте шампуни и бальзамы специально для вашего типа волос. Мойте голову теплой или слегка прохладной водой, чтобы горячая вода не сушила кожу и волосы. Не ложитесь спать с мокрой головой – наутро увидите львенка с гривой. Спите на гладкой наволочке, чтобы волосы не терлись о ткань, а расчесывайтесь гребнем с редкими зубьями.

  • Укладка

Используйте не слишком много продуктов для стайлинга. Не выпрямляйте волосы, лучше придавайте форму и упругость вашим локонам, ведь это необычно и красиво. Особенно удачным временем для укладки является то, когда вы только помыли голову, и волосы еще влажные. Избегайте средств, которые содержат спирт, например, лаки для волос. Если постараться, можно найти средства без содержания алкоголя.

Учись делать неряшнивый французский твист для волнистых волос по видеоуроку:

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    Как ты справляешься с кудрявыми волосами?
    Ответ: Ой, это сложно! В двух словах и не расскажешь! :))) Один из самых главных секретов - это после мытья головы и расчесывания, влажные волосы я завязываю в косичку и так (в косе) они высыхают, тогда получаются красивые локоны. А еще я всегда пользуюсь кремом для волос (который не нужно смывать).

    Прокомментировать Мне нравится