Почему косметика не работает

Читай о причинах неэффективности косметики.

23 декабря 2014, 12:00

Как часто мы пользуемся косметикой и видим, что проверенное средство перестало вам подходить или уже не помогает так, как раньше. В чем может быть причина?

1. Изменение типа кожи

Вы знаете, как важно подбирать косметику под тип кожи. Всегда все было хорошо, но все изменилось? Значит, ваш тип стал другим. Обратись к эксперту, чтобы он выяснил, Какие изменения произошли в твоем организме и с чем это связано.

2. Не тот сезон

Подбирать средства следует в соответствии со временем года. Зимой нужно отдавать предпочтение питательным жирным кремам, а летом - легким увлажняющим, а также освежающим тоникам.

3. Состав косметики

Возможно, в то или иное средство стали входить другие компоненты. Если у вас чувствительная кожа, еще более основательно изучайте состав косметики. От этого зависит, как кожа воспримет ее: хорошо или ответит раздражением и зудом.

4. Вы хотите все сразу

Так не бывает. Чем вы старше, тем больше может появляться проблем. Иногда те средства, что помогали раньше, уже не эффективны. Да и быстро кожа не восстанавливается. Ей нужно время.

5. Слишком много косметики

Если вы переели чего-то ну очень витаминного, что будет? Правильно, скорее всего, будет плохо. Так происходит от переизбытка витаминов или минералов. Что слишком, то не здорово. Не используйте слишком много косметики, ведь это чревато высыпаниями и обезвоживанием.

6. Не по инструкции

Не зря на тюбиках и баночках пишут, как и сколько нужно хранить средства по уходу за собой. Вот и придерживайтесь этих рекомендаций. Также каждое средство предназначено для конкретного случая. Конечно, иногда можно заменить одно другим, но это не должно быть правилом. Например, крем рук может не подходить для лица.

7. У вас появились вредные привычки

Это не может не сказаться на состоянии вашей кожи. Сигареты, алкоголь или еще что похуже обязательно выдаст ваши привычки. Избавьтесь от них, и вы увидите, что эффект от косметики стал лучше.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999