Итоги IV Ukrainian Fashion Market

Деликатесы из ягод, пятиметровый принт и дефиле от журналистов

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
24 декабря 2014, 11:48
Мода и красота
© Пресс-служба

Четвертый сезон Ukrainian Fashion Market успешно состоялся в ТРЦ Dream Town-1 на площади около 1000 кв. м. Гости общались с дизайнерами, покупали одежду украинских брендов, участвовали в акциях и супер-активах.

Свои шоу-румы представили Елена Бурба, RITO, Александр Васильев, Алена Сереброва, Мust Have, FILONOVA, Gosha Altshuler&Tetiana Chorna, Кристина Мамедова, Mari Mir, Ксения Андресс, BAZHANI, ZALEVSKIY, Dublon, Mast have, ZACERKOVNAYA, Human design lab, Ирина Бакурина, TALLA ART, Ivanka Atelie, Liudmila Chernetskaja, Иван Фотеско, Виктория и Ольга Боровик, BYRSE, NUANCES, Sundari, Helena Sai.

В первый день UFM приглашенные украинские селебрети создали уникальный патриотический принт. В акции приняли участие Арсен Мирзоян и Тоня Матвиенко, группа REAL O – в лице Татьяны Воржевой и Насти Востоковой, бизнес-леди и общественный деятель Инна Cилантьева, финалисты проекта «Голос. Дети» Дима и Женя Беженарь – дуэт "Ar.money boys", общественные деятели Виктория и Тарас Чекурда.

Участники акции использовали для принта исключительно желтую и голубую краску: оставляли отпечатки ладоней, автографы, рисовали смешные сюжеты. Пятиметровое полотно стало коллективной палитрой для всех!

IV Ukrainian Fashion Market
© Пресс-служба

Всего за ночь дизайнер Инна Черняк и ее портные изготовили из ткани с этим авторским принтом платье, которое было продемонстрировано на следующий день. В ближайшее время платье будет выставлено на интернет-аукцион, а средства от его продажи пойдут на адресные нужды Ладыженского интерната для детей-инвалидов.

Посредством голосования посетители UFM выбирали дизайнерский бренд, который им понравился больше всего. Поскольку среди участников были как именитые, так и недавно вошедшие в fashion-pool украинской моды, интрига сохранялась до самого конца. Своего фаворита выбирали также аккредитованные на IV Ukrainian Fashion Market журналисты, фешн-блогеры, редакторы глянцевых изданий.

После подсчета голосов приз зрительских симпатий получил бренд CherNika, а фаворитом СМИ стали MUST HAVE. От имени организаторов ведущие UFM вручили победителям цветочные композиции от Le Jardin и призы от косметического партнера Glossary.

Изюминкой первого дня UFM стало уникальное дефиле прессы. После короткой репетиции с профессионалами журналисты прошли по подиуму, представляя casual-коллекцию Виктории и Ольги Боровик.

Макияж и прически всем моделям, участвующим в показах UFM, делали визажисты Студии Натальи Найды.

IV Ukrainian Fashion Market
© Пресс-служба

Свои сюрпризы подготовили и партнеры проекта. Так, посетив экспозицию салона КОТЭ, все желающие могли испытать на себе уникальные техники массажа бамбуковыми палочками. А сертификаты на скидки от салона стали призами интерактивов.

На протяжении двух дней прошли показы коллекций Елены Филоновой (головные уборы), Виктории и Ольги Боровик, Ирины Бакуриной и бренда BAZHANI.

Отдельной экспозицией на UFM были представлены экспонаты единственного в Украине Музея моды Марины Ивановой. Удивительно, как хорошо сохранились платья и детские костюмчики, которым более 100 лет!

Можно с уверенностью сказать, что главная цель Ukrainian Fashion Market – популяризация национальных производителей авторской одежды и отечественных демократичных брендов -- была достигнута. Все посетители UFM отмечали доступность, оригинальность и элегантность одежды представленных брендов. А непосредственное общение посетителей с дизайнерами принесло то, что так важно для любого творца: обратную связь, контакт с потребителем и неповторимую творческую атмосферу.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999