Как сделать гигиеническую помаду и бальзам самостоятельно

Приготовь защитный бальзам в домашних условиях

25 декабря 2014, 10:37
Мода и красота
© depositphotos.com

В холодное время года губы часто становятся сухими, шелушатся и обезвоживаются. За ними нужно тщательно ухаживать. В этом помогут простые продукты, из которых легко сделать бальзам или гигиеническую помаду.

Бальзам для губ с гранатом

Что нужно: вазелин и гранатовый сок.

Все очень просто: смешайте компоненты, поместите в чистую небольшую баночку или контейнер и дайте отдохнуть час. Этот простой бальзам сделает губы мягкими и увлажненными.

Гигиеническая помада для защиты от холода

Что нужно: масло перечной мяты, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка пчелиного воска в гранулах, стеклянная пипетка и стеклянная банка.

Соедините 8 капель масла перечной мяты, 1 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. пчелиного воска в гранулах. Отмерить капли поможет пипетка. Храните помаду в чистой сухой стеклянной баночке.

Простая гигиеническая помада с пчелиным воском

Что нужно: оливковое масло и пчелиный воск.

Вам понадобится 1 ст. л. воска и масло, которые нужно смешать в стеклянной крепкой банке. Ее надо поставить в горячую воду, чтобы нагреть смесь. Оставьте все на 5 минут, а затем перемешайте. Можно добавить немного масла перечной мяты. Залейте все в баночку или контейнер, пусть настоится примерно 2 часа, пока не станет твердой. Помада помогает потрескавшимся и сухим губам.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999