Как защитить волосы от холодов

Простые советы помогут сохранить силу и красоту волос.

26 декабря 2014, 10:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Ветер и резкие перепады температур делают наши волосы ломкими, сухими и тусклыми. Существует несколько приемов, которые помогут помочь им выглядеть красивыми и здоровыми.

Читай о 4 простых приемах, которые защитят волосы от холодов:

1. Глубокое кондиционирование

В период холодов волосы становятся слабыми, борясь с сухим воздухом. Увлажняйте волосы как можно больше. Используйте средства, которые долго удерживают влагу в волосах. Вам нужны увлажняющие маски, бальзамы и несмываемые кондиционеры.

2. Ионные и керамические приборы для волос

Они нагревают волосы быстрее и равномернее. Таким образом волосы защищены от перегрева и пересушивания. Если в стайлинговый приборах есть ионы, они нейтрализуют повреждения от электрозарядов.

3. Тщательно высушенные волосы

Если летом ты можешь выйти на улицу со слегка влажными волосами, то зимой этого категорически нельзя делать. Ты рискуешь схлопотать болячку или просто испортить вид и состояние волос. Старайтесь мыть голову вечером, а не утром. Если все же нет времени высушить волосы до конца или вдруг сломался фен, тщательно спрячь волосы под шапку.

4. Шелковая подкладка для шапок

Она сохранит влагу в волосах, убережет от статики и поломки волос. Можно также повязать платок из шелка, а затем сверху надеть обычную шапку.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999