Как выбрать качественное эфирное масло

На что стоит обратить внимание.

29 декабря 2014, 13:00
Мода и красота
масло для массажа © Shutterstock

Эфирное масло - не просто ароматная жидкость, но и весьма полезная вещь для здоровья и красоты. Существует множество рецептов масок, ванн, кремов, в которые входят различные масла. Они тонизируют кожу, расслабляют и нормализируют обмен веществ.

Однако выбирать настоящее эфирное масло не так легко, как может показаться. Даже в аптеках продается совсем не то, что нам нужно. Такое масло редко подходит для лечения или косметических процедур.

Как выбрать качественное эфирное масло:

1. Для изготовления 1 мл. масла необходимо около килограмма лепестков растения. Вы можете догадаться, что добыть продукт довольно трудоемко. Поэтому заказывайте эфирное масло в проверенных и известных интернет-магазинах, которые завозят товар из Европы и соблюдают все правила. Стоит вся эта красота от 30 до 1500 гривен за пузырек. Конечно, все зависит от сорта, вида, редкости растения, но такова цена за качество. Ваше здоровье стоит того.

2. На упаковке должно быть написано латинское название растения, из которого сделано масло. Это не всегда показатель настоящего масла, но если названия нет, то вы должны усомниться в подлинности в первую очередь.

3. Эфирное масло достаточно сложно хранить и транспортировать, поэтому упаковка должна быть прочная. Лучше всего сохраняет полезные свойства продукта темная стеклянная бутылочка 5 или 10 мл. Трясти флакон нельзя и следует избегать перепадов температур хранения.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999