Как сделать елку из конфет: креативные идеи с фото

Как сделать елку из конфет своими руками: смотри и создавай сладкое новогоднее настроение

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
28 декабря 2017, 16:10
Дом
Как сделать елку из конфет © Depositphotos

Как сделать елку из конфет, тебе расскажет tochka.net – прямо стихи получились! А все потому, что предновогодняя пора просто фонтанирует творчеством, идеями и праздничным настроением! Итак, как же сделать елку из конфет – этакое нарядное и сладкое деревце, которое особенно порадует детей и сладкоежек-взрослых? Смотри вусные и простые советы с фотографиями в нашей статье.

Конечно же, один из главных и неизменных атрибутов Нового года 2018 – это елочка. Если по каким-то причинам у тебя нет настоящей новогодней красавицы, мы расскажем, как сделать елку из конфет, чтобы праздник все-таки состоялся.

Такую креативную елочку можно поставить на своем столе, украсив дом или рабочее место, а можно подарить друзьям, причем, не только тем, у которых есть дети. Ведь и многие взрослые отличаются большим пристрастием к сладкому.


  • Как сделать елку из мишуры конфет на пенопластовой основе

Как сделать елку из конфет
Как сделать елку из шампанского и конфет своими руками, фото © Depositphotos

Для создания такого деревца тебе понадобится кусок пенопласта, зеленая бумага, атласные ленточки, лоскуток зеленой органзы, двусторонний скотч, клеевой термопистолет и конфеты.

Из пенопласта вырежи конус и при помощи двухстороннего скотча обклей его зеленой бумагой по бокам и снизу. Из атласных лент свяжи желаемое количество бантиков, а из органзы вырежи квадратики, и вместе с конфетами прикрепи их к конусу при помощи клея-пистолета.

Как сделать елку из конфет
Как сделать елку из конфет своими руками, фото © etsy.com

Для этих целей лучше брать конфеты округлой формы в разноцветных блестящих обертках из фольги с удобными кончиками, чтобы их можно было легко достать из обертки, не снимая с елки. Очень изысканно и стильно смотрится елочка из одинаковых и желательно дорогих конфет. Также можно декорировать конфетную елку дождиком, бусами, а для верхушки использовать бантики и другие украшения.


  • Как сделать елку из конфет – желейный серпантин

Как сделать елку из конфет
Как сделать елку из конфет своими руками © Depositphotos

Гораздо проще, чем с конфетами в обертках, работать с желейными сладостями. При помощи зубочисток их легко можно прикрепить к картонной основе. А чтобы такая елочка не завалилась набок, внутрь картонного конуса поплотнее набей тугие комки бумаги. Желешки лучше расположить в виде серпантина и спиралек - такая елочка будет смотреться пестро и весело.


  • Как сделать елку из конфет и деревянных планок

Как сделать елку из конфет
Как сделать елку из конфет своими руками © Depositphotos

Если у тебя парень (или муж) не лишен умелых рук, фантазии и хорошего настроения, то соорудить такую креативную елочку из деревянных брусочков, насаженных на тонкий железный шест, не составит большого труда. Посмотри, как органично и ярко смотрятся на зеленом фоне разноцветные леденцы. А после использования такое новогоднее дерево легко складывается до следующего года.


  • Как сделать елку из конфет – мармеладные дольки

Как сделать елку из конфет
Как сделать елку из конфет своими руками © Depositphotos

При желании можно сделать елку из конфет прямо на тарелке. Для этого тебе понадобятся мармеладные дольки, желательно зеленого цвета для правдоподобия и горсть разноцветных драже. Тут даже крепить ничего не понадобится - просто выложи из мармеладок фигурку елочки, как показано на фото, рассыпь по ней цветные шарики, сделай стволик, и за две минуты новогодняя красавица готова.


  • Как сделать елку из конфет – рассыпанное ассорти

Как сделать елку из конфет
Как сделать елку из конфет своими руками © Depositphotos

И, пожалуй, самый простой и быстрый вариант сладкой елочки - это импровизированная россыпь конфет прямо на столе - такое угощение на рабочем столе подсластит жизнь коллеге, несказанно порадует ребенка или же утром на подносе вместе с чашечкой кофе в постель приятно удивит любимого человека.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри эксклюзивное видео от tochka.net, как делать снежинки из бумаги своими руками:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999